К чему снилось

XD Ученик (21), на голосовании 2 месяца назад
Мой дедушка болел, и мне приснился сон где он здоров, но во сне он представился моим прапрадедом и говорил что мы обязательно закончим все дела, обещал что скоро выздоровеет и встанет. Утром после сна я узнал что мой дедушка умер
Голосование за лучший ответ
Станислав Красноставский Оракул (59075) 3 месяца назад
Да к тому и снилось, вы же ответили на этот вопрос. Человек вполне способен принимать информацию от своих близких. Передается, что с этим человеком проиходит что-то важное, но смысл этого важного не доходит, поэтому подставляется какой-то другой. Да и сам умерший может не понимать, что он умер, хотя его личность еще продолжает существовать.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (210113) 3 месяца назад
а что ж тогда не приснились что умер? раз способен :))
Иван Иванов Искусственный Интеллект (210113) 3 месяца назад
сон как раз и показывает что обычный человек мало способен к приему информации о других.. снится фантазия.