Неретины в принципе едят. По крайней мере у меня в аквариуме неретины-зебры ели нитчатку. Но, если завелась нитчатка, на моллюсков особо рассчитывать нечего. Они и повкуснее могут пищу найти. Да и катушки тоже ее едят (по сравнению с неретинами конечно плохо, да и мельче они).
Так что в первую очередь условия в аквариуме настройте и нитчатка сама уйдет. Ну или таблетку альгицида в фильтр запихать.
Вот такие у меня неретины жили (фото внизу). И я их держал и держу не ради борьбы с нитчаткой, просто они красивые. Билайн (это рогатая неретина) тоже неплохо жрет.