Непонятен вопрос. Вы ориентируетесь на мнение друзей или появился комплекс неполноценности в общении?
В первом случае, друзья должны быть настоящими, потому что только они могут честно сказать вам о ваших недоставках. А также, конечно, они должны быть хорошими лингвистами, чтобы отличать нюансы региональных акцентов языка. В противном случае, можете просто игнорировать мнение невеж.
А во втором, вообще нет никаких проблем - всё в вашей голове: пересмотрите ещё раз интермедию «Американское радио», где Гарик Мартиросян, Гарик Харламов, Андрей Скороход,Тимур Батрутдинов блистательно не просто изображают англоговорящих собеседников, а ещё и виртуозно имитируют особенности пиджин-инглиш
https://rutube.ru/video/aa6753b4809b1c308efc848c77acf0e1/ Если хотите реально приблизится к оригиналу языка, тогда ищите его носителей - людей, выросших именно в той части страны, в которой вам хочется быть как свой…
Счастье, это когда тебя понимают!