Задача сделать отдельный контур на полотенцесушители что бы работал и зимой и летом. Стоит бойлер косвенного нагрева и одноконтурный котел газовый. Сейчас полотенчики работают от насоса в циркуляционном контуре ГВС. Т.К. они покрыты чем то вроде лака чувствуется запах.
Интересный вопрос. Отказываться от циркуляции ГВС может быть некомфортно. Зачем вам в обратке ГВС больше 45С тоже непонятно. Отапливать дом трубами ГВС когда и так тепло - наверно нет. Короче, решаемо без бойлера термостатом/регулировкой насоса итд итп А так встречался литров 50-60 Протерм навскидку
Решил теплообменником пластинчатым отделить контура и бойлер не нужен дополнительный. Трубы ГВС защищены и ни чего не отапливают. Только от полотенчиков в сан узлах теплее, но это скорее плюс.