Стим, смена региона

Anton Dark Ученик (122), открыт 6 часов назад
Если я пополню Стим через Украину, а потом куплю игру на баланс стима, регион не поменяется? Я слышал, что он меняется при пополнении кошелька стим с карты, а при покупке с баланса стима как, не поменяется назад на Россию, так и останется на Украине?
6 ответов
Tim Ber Знаток (283) 6 часов назад
После смены региона советуется в течении 72 часов (3 дня) не производить покупки и переводы на аккаунте. После этого срока можно спокойно пользоваться аккаунтом.
борзЗнаток (306) 6 часов назад
Друг, регион менять нельзя, из личного опыта, раньше тоже хотел выгодно донатить через турецкий стим в одну игрушку, но потом пришлось создавать турецкий стим новым акком и то ниче не получилось
Денис Попрыгин Ученик (181) 6 часов назад
Регион меняется при пополнение валютой если ты гривны закинул то у тебя будут гривны
without sleep Мудрец (11051) 6 часов назад
не, лучше самостоятельно не меняй, кт прилетит
Emma Ученик (171) 6 часов назад
В стиме есть про это статья
Фёдор Акатов Мудрец (19414) 4 часа назад
Когда пополняешь кошелек Стим через сторонние сервисы, типа МТС, деньги отправляются в долларах на аккаунт, а затем Стим конвертирует их в валюту аккаунта. То есть, регион не меняется.
Регион же меняется когда идёт оплата с карты, Стим смотрит регион и привязывает к нему Стим.