Как сделать кнопку выключатель на свет скутера от АКБ

Добрый вечер. Будьте добры подсказать, как свет на скутер сделать через выключатель? Имеется кнопка вкл/выкл, акб, провода, светодиодная фара. От фары идет «+»и «-». От АКБ тоже + и -..
стыдно спрашивать даже, весь скутер и мотор перебрал все отлично работает.. с электричкой сейчас вообще бошка не варит… не судите строго, да колхожу.

Добрый вечер! Не волнуйтесь, я помогу разобраться с подключением кнопки выключателя для света на вашем скутере. Вот пошаговая инструкция:

1. Сначала определите, где будет располагаться кнопка вкл/выкл на скутере. Установите ее в удобном для вас месте.

2. Подключите провода от светодиодной фары к кнопке вкл/выкл. Провод с положительным (+) полюсом фары подключите к контакту кнопки, который будет соединен с положительным (+) выводом аккумулятора.

3. Провод с отрицательным (-) полюсом фары подключите к контакту кнопки, который будет соединен с отрицательным (-) выводом аккумулятора.

4. Убедитесь, что все соединения надежно зафиксированы и изолированы, чтобы избежать короткого замыкания.

5. После подключения кнопки вкл/выкл, проверьте работу света на скутере. При нажатии на кнопку свет должен включаться, а при повторном нажатии - выключаться.

Надеюсь, эта инструкция поможет вам успешно подключить кнопку выключателя для света на вашем скутере. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться!

На некоторых скутерах сделан не выключаемый свет специально чтобы по несколько раз в сезон не менять аккумулятор на скутере!

Минус от аккум. А плюс через кнопку

Так на правом пульту и так стоит выключатель света. А так то плюс на выключатель, а с него на фару, минус на фару прямой, минус можно брать с рамы. Плюс в проводке ищи такой, на котором напряжение появляется после вкючения зажигания. Искать лучше при помощи 12v. контрольки.

Сфотографируй что за кнопка. Обычно минус с фары соединяется проводом с минусом АКБ. Плюс с фары тоже соединяется с плюсом АКБ но через кнопку включения , то есть кнопка ставится в разрыв провода с плюса акб на плюс фары. Надеюсь понятно