Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нос забивается, и помогает толь спрей или капли

Олег Дубатов Ученик (122), на голосовании 2 недели назад
Нос забивается и помогает толь спрей или капли, сначала думал насморк, купил спрей, и уже прошёл месяц даже чуть больше, и нос забивался ближе к вечеру, и утром была забита наглухо одна из ноздри, само собой дыхание не возобновлялось, и сейчас продолжаю пользоваться спреем
Голосование за лучший ответ
Елизавета Гурова Гуру (3386) 1 месяц назад
сосудосуживающие капли и спреи пользоваться ими можно не более 5 дней, после идет привыкание. для носа уже нет толку, и вы постоянно пользуетесь ими и хватает этого не надолго.
при заложенности носа в первые 1-3 дня рекомендуется прием антигистаминных препаратов (фенистил, зиртек). Слизистую носа промывают несколько раз в день любым раствором морской воды (мягкий душ), после чего, через 10-15 минут – сосудосуживающие капли, например, виброцил, также можно после на слизистую гель виферон. Обязательно увлажнять воздух в комнате, теплое питье
LaurettaЗнаток (468) 1 месяц назад
Мб у вас аллергический ринит. Сходите к лору. Мне назначали промывание физраствором, Нозефрин в нос, антигистаминное - Лоратадин, Анаферон, он эффективен для уменьшения симптомов и подавления вирусов. Сосудосуживающие не надо, вы итак уже ими давно пользуетесь, и всякие гели Вифероны не помогают, а только слизистую раздражают.
natasha * Мастер (1596) 1 месяц назад
правильно говорят что сосудосуживающие можно не больше 5 дней. У вас уже зависимость проявляется. Пробуйте в течении дня промывать аква марис норм, несколько раз в день. Сосудосуживающие только на ночь, потом переходите на детскую дозу и так постепенно убирайте
Инга Пельц Знаток (388) 1 месяц назад
Возможна аллергия, поэтому надо к врачу обратится. Лечение уже совсем другое. Выпейте антигистаминное, а чтобы нос дышал - брызгайте аква марис стронг. Поход к аллергологу желателен!