Фотоаппаратами кэнон никогда не пользовался и заинтерисовался обьективами

Vorobushek Ученик (160), закрыт 1 неделю назад
В общем если на никон есть отвертка или на обьективе моторчик обозначем AF-S\AF, то как наличие автофокусировки понять на обьективах Кэнон ибо отверток вроде в них нету
Лучший ответ
Def Гений (57198) 1 месяц назад
EF на объективах обозначает электрофокусировку; эти, а также ef-m, ef-s - автофокусные. Плюс к автофокусным относятся современные беззеркальные rf

Немногие объективы без автофокуса, но с байонетом EF обозначаются не как "EF", а TS-E, MP-E.

Механической автофокусировки с отвёрткой или другой механической передачей у кэнона не было
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (605754) 1 месяц назад
Деление камер и объективов на отвёрточные и безотвёрточные - это чисто никоновская заморочка. У других систем такой заморочки нет.
VorobushekУченик (160) 1 месяц назад
То есть на камерах кэнон все объективы с подходящим байонетом будет работать автофокус?
OldAlex Высший разум (141851) Vorobushek, нет - только те в которых мотор фокусировки есть. Например, у этого: https://pixel24.ru/catalog/view/id/900 - отсутствует.
Y.NineИскусственный Интеллект (182588) 1 месяц назад
Это Вы заблуждаетесь, отвертка есть и у Pentax K и у Sony A. То есть, по сути, в этом вопросе Canon определённо в меньшинстве.
OldAlexВысший разум (141851) 1 месяц назад
Изначально, это чисто Canon'овская заморочка - полное "исчезновение" встроенного в камеру мотора АФ с появлением серии EOS.
Y.Nine Искусственный Интеллект (182588) 1 месяц назад
Все автофокусные объективы с байонетом EF имеют собственный мотор фокусировки. Так что, купить за скромную цену старый объектив с отвёрткой не получится.
И да, у Nikon
AF- отвёрточные
AF-S - с мотором
самолет самолетов Искусственный Интеллект (293395) 1 месяц назад
Не знаю как там у Кэнон, но на D7200 вы можете использовать даже полностью железные, средневековые объективы у которых нет, ни мотора, ни отвертки...
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (273535) 1 месяц назад
...современные зеркальные цифровики от Canon используют объективы EF для фф и EF S и EF для кроп камер все с внутренними моторами фокусировки как у Nikon нет системы отверток