Нужно ли менять камеры велосипеда после стольких лет?

hjtuk wsdfsdf Мастер (1530), на голосовании 2 недели назад
Горный велик. Велику 15 лет, 80% времени не использовался. Может ли износиться камера от времени и разорвать камеру при езде?Прошлым летом еще норм ездил, но щас в городе и ссыкотно, если на дороге порвет и под машину попаду. Что думаете?
Голосование за лучший ответ
Ваще Пох Гуру (3330) 1 месяц назад
Разбортируй визуальную инспекцию проведи. Если нет видимых изменений -типа расслоений, растрескиваний- то можно ездить и не боятся
Ivan Sviridov Оракул (61792) 1 месяц назад
моему 20+, камеры еще родные. думаю, даже если она лопнет, то колесо моментально не спустит. езжу не пыхчу.
Сергей Искусственный Интеллект (293779) 1 месяц назад
Разрыв камеры- не страшно. Просто произойдет ПШШШ и колесо спустит.

Страшнее разрыв покрышки. Поэтому внимательно осмотри покрышки на наличие трещин, разрывов, во всех уголках между протекторами, и на бортах (та часть, которая в обод вставляется, в этом месте перетирается и разрывается часто) .

Резина бывает разная по качеству, некоторая быстрее выходит из строя, некоторая подольше служит.

Смотри по ситуации.

Но если ты планируешь серьезные нагрузки или ехать куда-то вдаль, то лучше конечно все свежее поставить.

Кроме резины произвети полное ТО всего велосипеда, там за столько лет могло много чего произойти. Смазка во втулках могла зачерстветь, или коррозия в подшипниках погла пойти, спицы опять же натяжение потерять могли и так далее. Обрыв спицы (могла ржавчинка поесть местами) - тоже крайне неприятная ситуация. Особенно на скорости.