Откуда цитата "Не учите меня жить, лучше помогите материально"?

Байт Эксперт пока не указал должность 17 лет назад
Лучший ответ
Аня Знаток (484) 17 лет назад
Так говорил тов.Бендер Кисе Воробьянинову в "12 стульях".
Учим матчасть.
"Москва слезам не верит", ну надо же...а первоисточники кто знать будет?
Остальные ответы
Мария Премудрая Мастер (1429) 17 лет назад
из фильма "Москва слезам не верит"
Диана Мастер (1400) 17 лет назад
Из советского кинофильма
Елена Дмитриева Мастер (1140) 17 лет назад
Из кинофильма "Москва слезам не верит", режиссер - Владимир Меньшов. Эту фразу произносит героиня, которую играет Ирина Муравьева.
Татьяна Колесникова Знаток (455) 17 лет назад
Хех да это же "Москва слезам не верит" !
Стыдно!
Наталья Миронова Знаток (283) 17 лет назад
Это же веливий Остап Бендер!
Юрий Смирнов Гуру (3496) 17 лет назад
Говорила моя любимая актриса, Ирина Муравьева:

В моем любимом фильме:
Людмила Маркина Ученик (210) 17 лет назад
из фильма Москва слезам не верит
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
Так это же Карл Маркс! Книга, кажется, “Капитал”
Ольга Андреева Знаток (359) 17 лет назад
Кажется, Элочка Людоедочка говорила так книге Ильфа и Петрова "12 стульев"
Света Мастер (2367) 17 лет назад
Москва слезам не верит
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Из фильма "Москва слезам не верит".
Юля Ученик (134) 17 лет назад
из фильма "Москва слезам не верит"
Tania Мастер (1874) 17 лет назад
Эта фраза, ставшая крылатой, впервые появилась из-под пера Ильфа и Петрова (Эллочка - людоедка). С тех пор кто только ее не повторял! Так, в фильме "Москва слезам не верит" ее произносит героиня И. Муравьевой.
RA Знаток (381) 17 лет назад
Ну это же "Москва Слезам Не Верит"!!
Лена Знаток (260) 7 лет назад
Татьяна Колесникова, это кому стыдно? Эта фраза из 12 стульев ( Ильф и Петров). Да, в фильме "Москва слезам не верит" ее произносит героиня Муравьевой. А если ее скажет Сергей Безруков (например), Вы скажете, что это его выражение?