Почему человек готов переступить через другого человека и пойти дальше, как ни в чем не бывало? Какая причина?

Марина*** Искусственный Интеллект (105713), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Как в прямом, так и в переносном смысле.
Лучший ответ
[на своей волне] Гений (52912) 1 месяц назад
Маринка, когда человек готов переступить через другого, он часто теряет связь со своим внутренним компасом, который указывает на правильное направление. Это происходит, когда эгоцентризм берет верх над сочувствием и эмпатией. Человек становится слепым к чужой боли и страданию, и его единственной целью становится достижение собственных целей, хоть и ценой чужих жертв. Это не только разрушает отношения, но и разрушает самого человека изнутри. Но помни, Марина, что каждый человек имеет выбор: быть слепым или видеть, быть глухим или слышать. И только тогда, когда мы выбираем видеть и слышать, мы можем действительно идти дальше, но уже не по чужим трупам, а вместе с другими....
Остальные ответы
Kati LJ Оракул (67035) 1 месяц назад
ну вот такая он падла..другие моральные устои..
Ая Знаток (495) 1 месяц назад
Через трупы переступать неудобно - пнешь, не двинется
А через живого норм
Юрий Львович Искусственный Интеллект (279677) 1 месяц назад
Пьяный лежит на тротуаре в луже... Конечно лучше на него наступить и не замочить туфли. Он всё равно только в лучшем случае завтра что-то почувствует.
ㅤ ᅠ lra LanᅠМыслитель (5348) 1 месяц назад
Гагарин!)*
Да что же это такое - то..
Юрий Львович Искусственный Интеллект (279677) ㅤ Ira Lan, ну человек спрашивает. Нужно же помочь разобраться.
ЕЖУЛЯ Оракул (98652) 1 месяц назад
Черствость. Может человеку стало плохо и нужна помощь
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (177611) 1 месяц назад
Потому что человек эгоист по природе и забота о других не входит в изначальную натуру человека, других он только использует для своего блага, если умеет.
Прекрасное Далёко Оракул (91742) 1 месяц назад
Потому что подлец. И уже не исправить...
Зірка Искусственный Интеллект (699470) 1 месяц назад
Ибо давно иссякло понятие порядочности...
Арина Гуру (4685) 1 месяц назад
Потому что привык выживать, а не жить.
Helena Высший разум (100460) 1 месяц назад
" Своя рубашка ближе к телу" . Это данность, с которой очень сложно спорить.
Зи Линк Искусственный Интеллект (116343) 1 месяц назад
А куда ему деваться вокруг столько негодяев и когда их там сортировать на хороших и плохих Ему идти надо У каждого свой персональный путь...
Creton Votin Ученик (128) 1 месяц назад
Хочет чтобы человек больше не рос
Злата золотая Профи (851) 1 месяц назад
У многих такова их сущность или сучность.
Елена Просветленный (44038) 1 месяц назад
ситуации разные бывают . вопрос жизни и смерти .
Владимир Васильев Оракул (92357) 1 месяц назад
Воспитание. Привитее ценностей. Семейные и бытовые примеры во время взросления. Можно с возрастом повзрослев их перебороть и стать человеком
Михаил Кривомазов Просветленный (30212) 1 месяц назад
это наша природа так вынуждает действовать. Эгоизм. У кого-то больше, у кого-то меньше она влияет.
Anton Zabolotskii Vvv Ученик (119) 1 месяц назад
Что мужчины что женщины одни и те же поступки, устал мучатся учить чему то. Возможно человек всё понел и потерял какие то надежды что то изменить
. . Оракул (55587) 1 месяц назад
Он делает "выбор", согласно возникающим в его организме желаниям
swetlatchok Искусственный Интеллект (123169) 1 месяц назад
Столько морализаторов развилось, хоть пруд пруди. Нет чтобы им самим пойти бомжей чтоли отмывать и кормить, так в интернетах всё моразизаторствуют, на кого-то пальцем показывая.
kineziologОракул (52246) 1 месяц назад
Я ещё не встречал здесь настолько морализаторского поста, как Ваш! И не имеет значения то, что Ваша мораль плохая, Вам это не мешает морализаторствовать без всякого стеснения! ;)
swetlatchok Искусственный Интеллект (123169) kineziolog, Вот еще один нарисовался. ))
kineziologОракул (52246) 1 месяц назад
И хватит тут меня уже троллить! Развлекайтесь самостоятельно на Ответах, нечего меня к себе приплетать!
swetlatchok Искусственный Интеллект (123169) kineziolog, Это вы тут под моим ответом навязались, как липучка репейника! ))
kineziologОракул (52246) 1 месяц назад
Так что я претендую на ответной уважение. Если, конечно, Вы к этому способны...
Murakami Гуру (3626) 1 месяц назад
выгодней для себя видимо