Как прибавить звук ?
Недавно купил смарт ТВ приставку хотел прибавить звук но не знаю как что нажимать надо ?
А без пульта звук прибавить слабО? С пультом любой дурак сможет...
Здравствуйте!
Чтобы увеличить громкость на вашей смарт ТВ приставке, следуйте этим простым шагам:
1. Использование пульта дистанционного управления (ДУ):
Кнопка громкости: Найдите на пульте две кнопки, обычно обозначенные как "+" и "-" или иконками громкоговорителя. Кнопка "+" увеличивает громкость.
Кнопка Mute: Если звук отключен (на экране часто отображается значок перечёркнутого громкоговорителя), нажмите кнопку "Mute" или аналогичную, чтобы восстановить звук.
2. Через меню настроек:
Шаг 1: Нажмите кнопку "Home" или "Menu" на пульте, чтобы попасть в главное меню приставки.
Шаг 2: Перейдите в раздел "Настройки" или "Settings".
Шаг 3: Найдите раздел "Звук" или "Sound".
Шаг 4: Увеличьте громкость с помощью экранного меню, используя навигационные кнопки на пульте.
3. Использование настроек телевизора:
Убедитесь, что на телевизоре также увеличена громкость. Возможно, на пульте от телевизора нужно также нажать кнопку "+", если он управляет общим звуком.
4. Использование внешних устройств:
Если звук идёт через внешние колонки или саундбар, отрегулируйте громкость на этих устройствах.
5. Проверка подключения:
Убедитесь, что аудиокабели (если они есть) правильно подключены. Если используете HDMI, убедитесь, что кабель поддерживает передачу аудио.
6. Сброс настроек:
Если ничего не помогает, попробуйте сбросить настройки звука до заводских. Это можно сделать через меню "Настройки" -> "Сброс" или "Reset".
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
У приставки, так же как и у телевизора, есть пульт. Там смотри кнопочки.