Как обновить Windows 11 (21H2) До новой версии На НЕСовместимом ПК
Как обновить Windows 11 (21H2) До новой версии, хотябы 22H2, 23H2, 24H2 На НЕСовместимом ПК
Прошу.
Вытащить из компьютера диск, поставить его в другой компьютер, обновить, вернуть диск обратно.
Интересно, будет ли продолжать работать система, или пойдут глюки.
Если нет, то скачать сборку этой версии, совместимую со старым железом. Гуглить: "Windows 11 на старый компьютер". Хотя тут риск что могут быть вирусы и глюки.
Здравствуйте!
Чтобы обновить Windows 11 (21H2) до новой версии на несоответствующем минимальным требованиям ПК, можно воспользоваться обходными методами. Следуйте приведенным инструкциям:
1. Подготовка к обновлению
Создание резервной копии: Перед началом обновления обязательно создайте резервную копию важных данных на внешнем носителе или в облаке.
Проверка совместимости: Убедитесь, что ваш ПК соответствует базовым требованиям, таким как достаточный объем оперативной памяти и свободного места на диске.
2. Обход проверки совместимости
Windows 11 требует соответствия определённым параметрам (TPM 2.0, Secure Boot, CPU). Чтобы обновить систему на несовместимом ПК, используйте следующие шаги:
Вариант 1: Ручное редактирование реестра
Нажмите Win + R, введите regedit и нажмите Enter.
Перейдите к разделу:
sql
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup\MoSetup
Создайте новое значение параметра:
Щелкните правой кнопкой мыши, выберите "Создать" → "DWORD (32-битное) значение".
Назовите его AllowUpgradesWithUnsupportedTPMOrCPU.
Установите значение в 1.
Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер.
Вариант 2: Использование командной строки
Запустите командную строку от имени администратора (cmd).
Введите следующую команду:
bash
reg add HKLM\SYSTEM\Setup\MoSetup /v AllowUpgradesWithUnsupportedTPMOrCPU /t REG_DWORD /d 1 /f
Нажмите Enter и перезагрузите компьютер.
3. Загрузка и установка обновления
Вариант 1: Через Обновление Windows (Windows Update)
Откройте "Параметры" (Win + I), перейдите в раздел "Обновление и безопасность".
Нажмите "Проверить наличие обновлений".
Если обновление доступно, нажмите "Скачать и установить".
Дождитесь завершения процесса.
Вариант 2: Использование Windows Installation Assistant
Перейдите на официальный сайт Microsoft.
Скачайте Windows Installation Assistant.
Запустите помощник и следуйте инструкциям на экране.
Помощник выполнит обновление до последней доступной версии Windows 11.
4. Проверка обновления
После завершения установки, убедитесь, что система обновлена до желаемой версии:
Нажмите Win + I, перейдите в раздел "Система" → "О системе".
Проверьте раздел "Характеристики Windows", чтобы убедиться, что версия и сборка соответствуют установленной.
Возможные проблемы и их решение
Отказ в установке обновления: Если обновление всё равно не устанавливается, попробуйте использовать ISO-образ.
ISO-образ: Скачайте ISO-образ последней версии Windows 11 с официального сайта Microsoft. При установке выберите опцию обновления системы с сохранением данных.
Заключение
Этот процесс позволит вам обновить Windows 11 на несоответствующем требованиям ПК. Важно помнить, что использование этих методов может повлиять на стабильность работы системы и не гарантирует полноценную поддержку со стороны Microsoft.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Обновить не получится, только переустанавливать.
24H2 нет ещё )
у тебя будет нестабильная система, багов не оберешься. лучше не нужно это делать