Что значат буквы в приставках у материнских плат
Возьмем к примеру B760M,в некоторых есть приставка A, P, E и есть с WiFi.
Вопрос что эти буквы значат?
Первая буква, Это модель чипсета, буквы A B H X Z указывают для каких целей этот чипсет, например B чипсет продвинутый, но бюджетный чипсет, Z и X чипсет это дорогие и продвинутые чипсеты со всеми функциями, A и H чипсеты, очень бюджетные, для бюджетных пк. Таже буква, например M. это форм фактор, материнки. WiFi это значит что в комплекте с материнской плате есть WiFi модуль, для беспроводной сети.
От конкретной платы зависит.
Нет единого обозначения и у каждого бренда они могут отличатся.
Буква «B» в названии материнской платы указывает на производителя чипсета, в данном случае это Intel. Буква «M» обозначает форм-фактор материнской платы, в данном случае Micro-ATX. Остальные буквы и дополнительные функции могут иметь разные значения в зависимости от модели и производителя материнской платы.
Про это я как раз таки знаю