Как воспитать кота

Волик Толик Ученик (86), открыт 1 неделю назад
Когда то давно я приютил кота, думал он будет благодарен мне, будет постоянно со мной ласкаться, но щас он ведёт себя так, буд то он меня подобрал, как воспитывать котов, чтобы они были ласковые, ну типо ути пути
10 ответов
Mr Bean Ученик (225) 1 неделю назад
Прекрати клянчить его внимание.
Евгений Шмидт-Бойкинюк Мастер (2409) 1 неделю назад
меня мой кот полюбил только на 5й год,но теперь очень ласковый.просто жди,другого варианта не будет.
Степа Коваленко Ученик (153) 1 неделю назад
Ни как. Только он будет тебя воспитывать
оптимус прайм Искусственный Интеллект (170628) 1 неделю назад
Смотря как ведет, если кусается, лезет на стол, не слушается, то радикально наказывать. Отлично для этого пойдет пульвилизатор.
Вот шлепать их мужику лучше не надо.
А если шугается, то только гладить и давать вкусняшки)
Ирина Искусственный Интеллект (138963) 1 неделю назад
Никак:)
Кот - не собака.
Его нужно не дрессировать, а... уживаться с ним.
И никак иначе!
Сумеете - уживетесь.
Но ваши приказы он выполнять не будет, если не захочет, это точно
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (219635) 1 неделю назад
А кот и не обязан быть ласковым. У кошек есть характер, как и у собак. Даже когда берут котят, те могут вырасти нелюдимыми и дикими в итоге.
У вас какое-то предвзятое мнение... Что если с улицы, обязан быть благодарным. Это же ваше решение было.
У меня двое с улицы:кот ласкуша, а кошка наоборот. Кота оставили, кошку отдали.
Так же и были двое кошек:оба подходили, когда хотели
punica Оракул (87395) 1 неделю назад
Никак, это характер, а не воспитание.