Как выйти из круга переедание = спорт

birty dirty Ученик (93), на голосовании 2 недели назад
здравствуйте, так случилось что я дохуделась, теперь никак не могу восстановить нормальное питание и утром всегда сьедаю больше чем планировала, из за этого пришлось включить физическую активность, скорее всего благодаря этому вес стабильный но я не могу тренироваться каждый день, сейчас плаваю по часу 2-3 раза в неделю, хожу 10-20к шагов ежедневно делаю кардио тренировки, на пресс и растяжки, и после 11 очень мало ем, я просто понимаю что не могу поддерживать такой образ жизни всегда но если я остановлюсь но питание останется прежним то вес наберется, что делать? если что я на завтрак сьезаю примерно 500-1000 калорий хотя обычно стараюсь питаться в дефицит для своего веса, из за
этого весь день не могу нормально есть)
Голосование за лучший ответ
Mr Bean Ученик (229) 1 месяц назад
Зачем мало есть? Считай Бжу соразмерную твоим энергетическим затратам. Измор диетами это дебилизм.
Я глянул твой скриншот.
Девушкам в возрасте 26-50 лет при малоактивном образе жизни ежесуточно потребуется 1800к/ккал, умеренно-активном – 2200, активном – 2400к/ккал. У тебя калорий вдвое меньше НОРМЫ.
birty dirtyУченик (93) 1 месяц назад
да я не на диете уже давно, я просто хочу поддерживать вес, и у меня два варианта либо есть не
больше 800-1200 либо есть но заниматься активностью, но не получается всегда считать калории и я всегда сомневаюсь в точности, я не обижраюсь сладким а вот переесть творога йогурта каш и фруктов могу спокойно (как мне кажется)
Mr BeanУченик (229) 1 месяц назад
БЖУ считать не умеешь что ли?
Даже если не умеешь уже онлайн калькуляторы есть. Чтобы поддерживать вес не обязательно чем то заниматься достаточно получать ровно столько калорий сколько тратишь и все.
Mr Bean Ученик (229) Mr Bean, сначала учитываешь род активности затраты в калориях час. Далее соотносишь сколько ты тратишь конкретно суммарно за обычный день разными активностями. Уже потом считаешь по своему весу тела число белков жиров и углеводов на день разбиваешь их суммарную каллорийность на три приема И составляешь рацион из доступных продуктов. Все. Либо просто забей в онлайн калькулятор учета бжу.
birty dirtyУченик (93) 1 месяц назад
так я уже давно придерживаюсь такой активности и мой организм привык к этому поэтому если я уберу активность то расход энергии уменьшится
Alex Искусственный Интеллект (114055) 1 месяц назад
надо есть не мало а нужные продукты. Не думаю что вы сможите переесть салатами из сельдерея и яблок. Хотите сбить апетит и худеть принимайте Л-карнитин.
birty dirtyУченик (93) 1 месяц назад
так я худая я вешу 40кг и мне надо по некоторым причинам держать такой вес, а ем я нормально, овощей и белка достаточно тк ем преимущественно молочку каши фрукты и овощи но к сожалению отказаться полностью от сладкого не получается, поэтому я просто сократила количество, например половина конфеты, половина пачки, всего пару печений и так далее, знаю что его лучше каждый день не есть но пока не получается
Alex Искусственный Интеллект (114055) birty dirty, тогда не понимаю в чем ваша проблема. Вы молоды, красивы, спортивны. Худенькая девочка, мечта миллионов. Что не так то.
алекс Искусственный Интеллект (707326) 1 месяц назад
много ходить бесполезно.угробите суставы!ешьте меньше но чаще не менее 4 раз в день
birty dirtyУченик (93) 1 месяц назад
я не знаю почему именно утром я много ем, в течении дня я нормально к еде отношусь
алексИскусственный Интеллект (707326) 1 месяц назад
сильный ночной катаболизм.ешь творог на ночь