Помогите! Сегодня устроился в ресторан грузинской кухни «Хачапури Марико» Опыта просто 0, очень нервничаю, думаю, что то не получится. Расскажите ваш опыт, что вам недоваривали? В чем сложности?
Выучи меню наизусть, узнай как зовут всех работников ресторана. Всегда со всеми здоровайся, чаще улыбайся, не бойся работы разной, сам её ищи. И будешь самый любимый работник у начальства.
Главное, никому в лицо не плескай из стакана и не плюй в тарелки. Ну и хорошо, если не будешь посылать посетителей матом. Всё - ты уже хороший официант.
Опыта просто 0, очень нервничаю, думаю, что то не получится. Расскажите ваш опыт, что вам недоваривали? В чем сложности?