Как ухаживать за кореллой?

Богдан Доценко Ученик (44), открыт 1 неделю назад
?
2 ответа
КотЭ Оракул (98667) 1 неделю назад
1. Клетка: Обеспечьте достаточно просторную клетку, чтобы птица могла свободно летать и двигаться. Клетка должна быть хорошо оборудована: жердочки (разной толщины), игрушки, кормушка и поилка.
2. Питание: В рацион кореллы должны входить:
- Специальные корма для попугаев (гранулы, семена)
- Свежие фрукты и овощи (яблоки, морковь, шпинат, груши)
- Вода должна быть всегда свежей.
3. Уход за перьями: Обеспечьте доступ к водным процедурам, давая возможность купаться в специальной купалке или опрыскивая легкой струей воды.
4. Активность: Кореллы — активные птицы, им нужно давать возможность гулять вне клетки и играть. Игрушки, зубчатые головоломки и тренировки помогут избежать скуки.
5. Общение: Эти птицы очень социальные и нуждаются в общении. Проводите время рядом с птицей, общайтесь с ней, обучайте простым трюкам.
6. Здоровье: Следите за поведением птицы. Если замечаете изменения (апатия, потеря аппетита, изменение перьевого покрова), обратитесь к ветеринару.
7. Температура и освещение: Кореллы предпочитают теплые и светлые места, но избегайте прямых солнечных лучей и сквозняков.