Если все животные произошли от рыб, которые вышли на сушу:

1) почему они сразу не сдохли? 1.1) У них, кроме жабр, были легкие? 1.1.1) Зачем рыбам легкие? Если легкие развились позже, а сначала были жабры, см. п. 1. 2.) Откуда и зачем у рыб шерсть, шея, пальцы, хвост? 3) Практически нежизнеспособные рыбы остались на берегу после прилива и не "придумали" ничего лучше, чем жить на суше? 4) Почему они сейчас так не делают? 5) Потому что не имеют легких? См. 1.1.1. То есть, мы - потомки протоптеров? Зачем им вообще в воде такая система? Если сначала была вода, а потом стала отступать и образовываться суша, почему им в воде не сиделось? На суше появилось много еды, до которой захотелось дойти. Но до нее еще надо как-то дойти, не сдохнув. То есть, протоптеры заранее подготовились для жизни на суше? Жили в воде, а потом поняли, что появляется суша, и решили обзавестись легкими, чтобы освоить новые территории, поняв, что там надо дышать не жабрами? Земля менялась и нужно было как-то приспособиться к жизни в новых условиях. Состав воздуха сразу был идеальным для рыб? Зачем рыба стала предком, например, лошади, которая питалась фруктами? Если все произошло от рыб, откуда такое разнообразие? Если не все произошло от рыб, откуда на освободившейся суше предки других животных, если до этого была вода и лошадь не могла появиться сама по себе. Рыбы едят фрукты? Зачем рыба, которая может жить и в воде, и на суше, начала питаться фруктами и как, если у них система пищеварения другая? Не легче спуститься в воду и поесть нормальной еды? Не могли? Тогда см. 1. То есть рыбе было лень? Не было в воде подходящей еды или что-то случилось с океаном? Океаны и сейчас есть и там до сих пор много кто живет. Фрукты и трава для рыб оказались лучше обычной пищи для рыб? Если шерсть сформировалась из вибриссов, откуда у рыб вибриссы? То есть сначала земные животные были просто усатые, а потом обросли шерстью? Зачем рыбам усы? Если им было холодно на суше или проблемы с кожей, как они размножались в неблагоприятной среде? Отползали в океан, откладывали, а потом потомки приползали к родителям или их приносили на сушу сами родители? Если могли уползти, почему не жили в воде? Суша больше нравилась, чем вода? На суше меньше конкуренции? Если рыбы "додумались" до такого хорошего способа избежать конкуренции,как они все-таки размножались? Возвращались в воду к врагам, чтобы они там сожрали их детей? Или охрану оставляли, пока не вылупятся дети? Или опять были лучше других приспособлены изначально к жизни на суше? Зачем, когда вокруг миллионы лет вода, а суша только появляется, отдельным рыбам изначально система для жизни на суше и выращивания детей на суше? Усовершенствовали свои тела для переезда на ПМЖ на новую местность?

Вы решили не напрягать свой мозг?!
Какой же вы халявщик )
Все ответы внутри вас.Просто спросите себя и ждите.

иди в школу учись

Браво. Тонко ощущаете очень узкое место в палеонтологии: называется "Выход животных на сушу" Интернет будет навязывать тиктаалика. Я - более старой школы: провал Ромера (на слух - русские пишут Ремера, Ё так и не прижилось): ПЕРЕХОДНЫХ ФОРМ У ЗЕМНОВОДНЫХ НЕТ, и я считаю - что тонкая кожа незащищённая - основа. Морских земноводных нет! Кожу разъест.

фото: Эогиринус, аналог крокодила, но - земноводное. Выходили дважды!! но первый раз - неудачно, вымерли. См. также ихтиостега.

есть рыбы.которые даже ползают по деревьям.
анабас,например.

Правильные вопросы. Теория эволюции - это бред.