Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что чувствуете вы, когда вам делают наркоз?

Мария Мороз Ученик (3), на голосовании 2 недели назад
Мне будут делать колоноскопию под наркозом, под седацией. Никогда не делала наркоз. Меня интересует, если кто из вас делал наркоз перед операцией, что вы чувствуете, когда вводят наркоз? Когда засыпаете и когда просыпаетесь, как это ощущается?
Вопрос серьёзный, потому что у меня болеет ЖКТ и надо выяснить, что делать
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228281) 1 месяц назад
Ничего. Просто закрываются глаза и засыпаешь
Константин Бельков Гуру (3132) 1 месяц назад
я дак наркоз без потери сознания ощутил когда мне пробивали носовые пазухи мне даже смешно было. было не приятно только что у меня голова от ударов дергается. но это не физическая не приязнь а эмоциональная.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (491903) 1 месяц назад
Седация - это не наркоз.
Наркоз – глубокий медикаментозный сон; седация – психоэмоциональное расслабление, во время которого пациент все слышит, видит, понимает, может реагировать на слова врача и выполнять любые необходимые действия.
ори рп Профи (666) 1 месяц назад
просто начинает сильно клонить в сон, и по итогу засыпаешь
ВОЛОХИН НИКИТА Профи (571) 1 месяц назад
Ты просто в моменте потеряешь сознание, без ощущений и т.д. просто уснешь, а после того как проснешься, либо будешь бредить некоторое время, а потом очнешься не помня этого (как после пьянки), либо сразу придешь в себя, будто проснулась утром
Александр Тункин Ученик (178) 1 месяц назад
Тебе просто дают маску и ты через неё дышишь, ты чёрез 5 секунд ты отрубаешь а потом просто после операции просыпаешься как после обычного сна
Delfic Pro Ученик (25) 1 месяц назад
Мне делали лёгкий и без маски
Ты просто засыпаешь, причем моментально
Когда проснешься будет секунд 15-20 чувство что ты во сне, пока не дойдет что ты наяву
DS Евмений Просветленный (23713) 1 месяц назад
Когда накладывали маску, была лёгенькая паника, но отключился моментально, а как пришёл в себя, первое что спросил: "когда операцию делать будут (а аппендицит уже вырезали)?" Бояться точно не стоит, гастроскопия без седации стрессогеннее.