Как накачать мышцы кора (косые мышцы), какие делать упражнения?

Святослав Храмов Знаток (496), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Милана Просветленный (32582) 1 месяц назад
Русские скручивания: Представь, что ты держишь в руках воображаемую гирю и поворачиваешься из стороны в сторону. Это упражнение поможет тебе "нарисовать" боковые линии пресса, о которых ты всегда мечтал! Главное - не переусердствуй, а то закрутишься как юла.

Боковые планки: Стань в планку, но опирайся на одну руку, а другую подними к потолку. Удерживай эту позу, пока не почувствуешь, как твои косые мышцы плачут от счастья (или от боли, тут уж как пойдёт). Это упражнение сделает твой пресс стальным, как щит Капитана Америки.

Велосипедные скручивания: Ложись на пол, руки за головой, ноги согнуты в коленях. Теперь крути воображаемые педали, стараясь дотянуться локтем до противоположного колена. Представь, что ты едешь на велосипеде в гору – вот как тяжело должно быть!

Подъем ног в висе: Повиси на турнике, как ленивец на ветке. Теперь поднимай прямые ноги, стараясь достать ими до перекладины. Если не получится - не беда, главное - стараться! Это упражнение превратит твои мышцы пресса в стальные канаты.

"Дровосек" с гантелей или медболом: Представь, что ты могучий дровосек, который рубит дрова. Возьми гантель или медбол и с силой опускай его по диагонали, как будто ты рубишь полено. Это упражнение поможет тебе развить силу и мощь, достойную настоящего лесоруба!

И не забудь про самое главное:

Правильная техника важнее количества повторений! Не надо махать руками и ногами как попало - делай упражнения медленно и контролируемо, чтобы задействовать именно те мышцы, которые нужно.

Регулярность - ключ к успеху! Не жди, что твой пресс превратится в стальной лист за один день. Тренируйся регулярно, и тогда результат не заставит себя ждать.

Правильное питание - это половина успеха! Даже самые усердные тренировки не помогут, если ты будешь питаться одним фастфудом. Ешь здоровую пищу, богатую белками и углеводами, чтобы дать своим мышцам топливо для роста.
сергей губайдулин Мудрец (14403) 1 месяц назад
Можно свернуть поясницу. Делай подъем корпуса и в конечной фазе несколько поворотов
Alex Искусственный Интеллект (114055) 1 месяц назад
Для развития мышц кора можно выполнять следующие упражнения:

«Лодочка» в супинации. Ложитесь на спину, нижняя часть спины должна касаться земли. Держите пресс в напряжении, руки направлены прямо за голову, а ноги тянутся вперёд.

«Лодочка» в пронации. Ложитесь на пол лицом к земле, выпрямите тело, руки и ноги должны быть выпрямленными в коленях и локтях. Оторвите грудь и квадрицепсы от пола. Старайтесь изогнуть тело в дугу, держите спину в постоянном напряжении.

«Уголок» в упоре. Сядьте на пол, полностью выпрямив ноги и соблюдая угол в 90 градусов между ногами и туловищем. Зафиксировав это положение тела, приподнимитесь в такой позе на руках.

«Уголок» в висе. Повисните на перекладине или кольцах. Полностью выпрямите ноги. Поднимите их параллельно земле и удерживайте в таком положении.

«Планка». Займите горизонтальное положение тела, упритесь на предплечья и пальцы ног. Ноги выпрялены, всё тело параллельно полу. Не нужно чрезмерно поднимать таз, но и не стоит сильно прогибать спину. Держите всё тело в напряжении.
System club13670279 Оракул (54645) 1 месяц назад
Косые мышцы можно специально не качать, нагрузки от упражнений на пресс и поясницу им вполне достаточно
алекс Искусственный Интеллект (707326) 1 месяц назад
становая и наклоны в стороны с гантелями