. а) Почему ворсинки и пыль прилипают к одежде при чистке ее волосяной щеткой? Почему, если щетка слегка влажная, этого

Настюшка Муратова Знаток (322), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад

не происходит?
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527762) 15 лет назад
при чистке ее волосяной щеткой одежды происходит явление электризации и как следствие притяжение на основе статического электричества. Вода является своего рода диэлектриком и нейтрализует этот эффект
Остальные ответы
костя подковыров Знаток (280) 6 лет назад
Павел Рогожин Знаток (286) 5 лет назад