Когда вас взяли и обидели за то, что вы сказали, что человек не готов был услышать то, что...? =)
Причина же понятна, почему он это сделал, правда? Разве это его не извиняет?
А я не знаю. Обида это обесценивание. Что нас обесценило? Как? Проигнорировать или дать сдачи? Кто это сделал? Может просто сказать, что так делать не надо? А может демонстрация обиды это признак слабости? Взрослые люди сами ищут ответ на эти вопросы и действуют.
меня хрен обидишь, но сказать я могу прям в лоб ,а не за спиной.*)
Замучаетесь обижать меня...
Это называется не обидели, а ответили взаимностью