Если ИП на УСН (или ОСНО) покупает товар по цене 100000₽ в которой уже заложен НДС, затем перепродает его по цене в 120000₽. При перепродаже нужно ли уплачивать НДС с этой разницы?
По идее только ставка Доходы-Расходы платится. И если товар покупается с НДС, то на этот налог вообще можно не обращать внимание. Я правильно понимаю или что путаю? На ОСНО также дела обстоят?