Нужно ли при торговле платить НДС, если он присутствует в закупочной цене?

Михаил Геннадьевич Профи (606), закрыт 2 месяца назад
Если ИП на УСН (или ОСНО) покупает товар по цене 100000₽ в которой уже заложен НДС, затем перепродает его по цене в 120000₽. При перепродаже нужно ли уплачивать НДС с этой разницы?

По идее только ставка Доходы-Расходы платится. И если товар покупается с НДС, то на этот налог вообще можно не обращать внимание. Я правильно понимаю или что путаю? На ОСНО также дела обстоят?
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (945853) 3 месяца назад
На ОСНО надо платить НДС.
На УСН платить НДС не надо.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (843901) 4 месяца назад
Если Доходы-Расходы, то НДС ты тоже обязан уплачивать
Михаил ГеннадьевичПрофи (606) 4 месяца назад
Так а если это чисто торговая деятельность? Можете, пожалуйста, поподробнее раскрыть тему
_ Искусственный Интеллект (843901) Михаил Геннадьевич, Разницы нет какая деятельность. Ты работаешь с НДС и обязан его уплачивать.