Установил Goodby dpi. Все работало, но после перезагрузки пк пропал интернет на всем пк

Илия Илиты Профи (644), открыт 4 часа назад
Хотя приложение я добавил в автозагрузку.
Удалил сервис через штатный скрипт, удалил все файлы программы, перезагрузил комп.
Но интернет так и не появился.
Работает только через ВПН.
На котором в клиенте стоит фильтр по всем ru доменам, мол соединяться с ними напрямую, без впн.
Но при отключении ВПН, интернет все равно перестает работать.
В чем может быть проблема?
Добавил в фильтр и по ip и по доменам. То есть в теории ВПН не должен влиять на работоспособность ru сайтов.
Дополнен 4 часа назад
2ip показывает мой настоящий ip адрес, а значит фильтр впн работает и меня соеденяет напрямую с ру сайтами.
А, например комовские сайты показывают уже ip ВПН сервака. Что логично.
5 ответов
xAI Профи (617) 4 часа назад
Сброс сети: netsh winsock reset (Перезагрузка ПК после выполнения)
Сброс DNS: ipconfig /flushdns
Проверка VPN: Отключить правила для .ru или переустановить VPN.
Илия ИлитыПрофи (644) 4 часа назад
У меня ДНС прописаны в роутере, на компе стоит автоматические настройки DHCP, и все настройки дает роутер.

Отключить правила для .ru или переустановить VPN

Зачем? Если ВПН работает и он ЯВНО не виноват в том, что у меня пропал интернет.

Тут скорей проблема в Goodby DPI
xAI Профи (617) Илия Илиты,
 netsh winsock reset
netsh int ip reset
ipconfig /release
ipconfig /renew
ipconfig /flushdns

Зайдите в "Панель управления" -> "Сеть и Интернет" -> "Центр управления сетями и общим доступом" -> "Изменение параметров адаптера". Убедитесь, что у сетевого адаптера включен протокол IPv4 и его настройки установлены на "Получить IP-адрес автоматически" и "Получить адрес DNS-сервера автоматически". Откройте файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts с помощью текстового редактора от имени администратора и убедитесь, что в нем нет записей, блокирующих доступ к определенным доменам.
werax Профи (723) 4 часа назад
а ты откуда качал?
Илия ИлитыПрофи (644) 4 часа назад
С гитхаба естественно
Бинарный Балагур Оракул (72891) 3 часа назад
Проблема с отсутствием интернета после использования Goodby DPI может быть связана с изменениями в сетевых настройках. Вот несколько шагов, которые могут помочь:

1. Проверка сетевых настроек:
- Убедитесь, что настройки DNS и прокси-сервера не изменены. Попробуйте установить DNS-серверы Google (8.8.8.8 и 8.8.4.4) или Cloudflare (1.1.1.1).

2. Сброс сетевых настроек:
- В Windows можно сбросить сетевые настройки. Для этого откройте командную строку от имени администратора и выполните команды:
```bash
netsh winsock reset
netsh int ip reset
ipconfig /release
ipconfig /renew
ipconfig /flushdns
```

3. Обновление драйверов сетевого адаптера:
- Убедитесь, что драйверы сетевого адаптера обновлены. Если интернет не работает, скачайте драйверы на другом устройстве и установите их через USB[3].

4. Перезагрузка роутера:
- Попробуйте перезагрузить роутер. Это может решить проблемы с подключением[4].

5. Проверка настроек VPN:
- Убедитесь, что VPN не блокирует доступ к интернету. Возможно, стоит временно отключить VPN и проверить, работает ли интернет без него.

Если после выполнения этих шагов интернет не появился, возможно, стоит обратиться за помощью к провайдеру или специалисту по сетям.

[1] https://www.youtube.com/watch?v=4BIKfOVu0aw
[2] https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-wi-fi-%D0%B2-windows-9424a1f7-6a3b-65a6-4d78-7f07eee84d2c
[3] https://lifehacker.ru/propal-internet-windows/

Зеленый Зомби Ученик (4) 3 часа назад
Говорят что программа вирусная
Рома Кобелев Ученик (225) 3 часа назад
Судя по описанию и скриншоту, проблема может быть связана с настройками маршрутизации или конфигурацией сети, которые остались после удаления GoodbyeDPI.

**Возможные причины проблемы:**

1. **Остаточные маршруты в системе**: После удаления GoodbyeDPI могут остаться записи в маршрутах (routes) или настройки системы, которые блокируют доступ к интернету. Эти маршруты могут переопределять стандартные маршруты сети, из-за чего доступ возможен только через VPN.

2. **Проблемы с DNS**: Возможно, изменились настройки DNS после установки и удаления GoodbyeDPI. Если DNS-серверы не работают или заблокированы, интернет может не работать.

3. **Файлы hosts**: Возможно, в файле hosts появились записи, которые перенаправляют запросы или блокируют доступ к определенным сайтам.

**Что можно попробовать:**

1. **Сброс маршрутов**:
- Откройте командную строку с правами администратора и выполните команду:

route -f

Эта команда удалит все нестандартные маршруты из таблицы маршрутов.

2. **Проверка настроек DNS**:
- В командной строке с правами администратора выполните команду:

ipconfig /flushdns

- Также проверьте, что настройки DNS в свойствах сетевого адаптера установлены на автоматические или на использование проверенных DNS-серверов (например, Google DNS: 8.8.8.8 и 8.8.4.4).

3. **Проверка файла hosts**:
- Откройте файл `C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts` в блокноте с правами администратора и проверьте, есть ли там подозрительные записи. Если есть — удалите их.

4. **Перепроверка настроек маршрутизации в VPN-клиенте**:
- Убедитесь, что правила маршрутизации в вашем VPN-клиенте настроены правильно и что исключение для доменов `ru` действительно работает корректно.

5. **Переустановка драйверов сетевой карты**:
- Попробуйте удалить и установить заново драйвера для вашей сетевой карты через диспетчер устройств.

6. **Сброс сетевых настроек**:
- Откройте командную строку с правами администратора и выполните следующие команды:
```cmd
netsh winsock reset
netsh int ip reset
```
- Перезагрузите компьютер после выполнения команд.
Илия ИлитыПрофи (644) 3 часа назад
Спасибо огромное, первая же команда все починила. Видимо дело было в маршрутах.
Илия ИлитыПрофи (644) 3 часа назад
Короче придется юзать ВПН для ютуба, а все остальное пусть идет напрямую, настрою в правилах именно так. И прощай goodby dpi за то что ломала интернет через раз.
Рома Кобелев Ученик (225) Можно попробовать Troywell VPN, очень клёвый и быстрый впн и самое главное, это расширение для браузера тем более бесплатное https://chromewebstore.google.com/detail/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-vpn-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-chrome/adlpodnneegcnbophopdmhedicjbcgco?hl=ru