Голосование за лучший ответ
"kma
3 месяца назад
Зависит от состояния еды.
Просроченная - это превышение рекомендованных производителем сроков хранения, а не факт порчи.
Возьмём к примеру охлаждённое мясо, если его сунуть в морозилку, то оно будет годным к употреблению ещё долго после истечения срока годности на этикетке. С другой стороны, если бы это же мясо хранилось в плохо работающем холодильнике, то оно стало отравой раньше чем истёк срок годности.
Для многих продуктов возможна вторичная переработка (черствый хлеб на сухари или квас).