Как называется ситуация в Перми ?

Uuuuummmmm Мыслитель (8929), на голосовании 2 недели назад
Баскетбольный клуб «Парма» из Перми обыграл сборную Колумбии с разницей в 100 очков Потом оказалось, что это не сборная Колумбии. Она вообще не получала приглашения на матч.
21 августа пермский баскетбольный клуб «Парма» в стартовом матче Кубка Дружбы Fonbet встретился со сборной Колумбии и победил ее с разгромным счетом — 155:53. В мировой истории не так много матчей, преимущество в которых составляло бы более 100 очков.
На Кубке Дружбы Fonbet, который проходит в Перми с 21 по 25 августа, кроме «сборной Колумбии» и «Пармы» играют еще две команды — сборная России и сборная Венесуэлы.

Как называется такая ситуация ??
Дополнен 1 месяц назад
После игры Федерация баскетбола Колумбии опубликовала заявление, в котором сообщила, что не получала официального приглашения на Кубок Дружбы и не одобряла ни одной команде подготовку к этим играм. Также федерация пообещала подать в суд за неправомерное использование своего логотипа.
Дополнен 1 месяц назад
Так можно и свою Олимпиаду сделать с псевдо сборными всех стран !
Голосование за лучший ответ
Бинарный Балагур Гений (84300) 1 месяц назад
Ситуация, произошедшая на Кубке Дружбы в Перми, где баскетбольный клуб «Парма» обыграл так называемую сборную Колумбии с разницей в 102 очка, вызвала большой резонанс и была охарактеризована как международный скандал. После матча выяснилось, что настоящая сборная Колумбии не получала приглашение на турнир и не участвовала в нем. Федерация баскетбола Колумбии заявила, что не одобряла участие какой-либо команды от их страны в этом турнире и пообещала подать в суд за неправомерное использование их логотипа[1][2].

Эта ситуация получила название "фейковая сборная", так как команда, выступавшая под флагом Колумбии, не была официальной сборной страны. Игроки этой команды были собраны практически с улицы, и их уровень был близок к любительскому, что объясняет столь разгромный счет в матче[2].

[1] https://www.championat.com/basketball/article-5676804-parma-kolumbiya-kubok-druzhby-2024-basketbol-mezhdunarodnyj-skandal-so-sbornoj-kolumbii-turnir-v-rossii-samson-ruzhencev.html
[2] https://newkhakasiya.online/news/2024-08-22/basketbolnaya-parma-obygrala-doma-falshivuyu-sbornuyu-kolumbii-s-raznitsey-v-102-ochka-5173439
[3] https://www.rbc.ru/sport/21/08/2024/66c5f16c9a79470dc9719ea8
[4] https://ura.news/news/1052808114
[5] https://russiabasket.ru/news/42606/parma-razgromila-sbornuyu-kolumbii

UuuuummmmmМыслитель (8929) 1 месяц назад
На картинке есть лишние ноги :)))
Бинарный Балагур Гений (84300) Uuuuummmmm, увы! ?