Как выдавить эскиз по конической спирали в программе компас 3D?

Артем Ионин Знаток (339), на голосовании 7 месяцев назад
Есть эскиз развёртки с торца. По ГОСТ 7722 - 77 часть развёртки идёт под конус в 1 градус наклона. Я хочу выдавить свой эскиз, с уже рассчитанным начальным диаметром, по конической спирали, но так чтобы эскиз одновременно закручивало по спирали с увеличением его диаметра. Грубо говоря если я так захочу выдавить окружность, то я бы получил усечённый конус.
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (222078) 8 месяцев назад
может по сечениям проще выдавить
Артём ионинЗнаток (488) 8 месяцев назад
Можно попробовать, подскажите пожалуйста? Первый раз о такой команде слышу...
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (222078) Артём ионин, Создать плоскость смещенную на нужное расстояние, проецировать на неё эскиз , повернуть эскиз на нужный угол и сделать выдавливание по сечениям. Можно несколько плоскостей и эскизов, можно путь указать по которому выдавливать, если не равномерный переход от первого эскиза к последнему нужен.
Simon NelsenИскусственный Интеллект (222078) 8 месяцев назад
Масштаб изменить конечного эскиза, если надо.
Артем Ионин Знаток (339) Simon Nelsen, спасибо большое! Очень помог