Проблема с режимом активации по голосу в дискорде.

Никита Абрамович Ученик (92), открыт 2 часа назад
Добрый день. У моей подруги в дискорде с Андроид не работает микрофон именно в режиме активации по голосу. В режиме рации всё работает прекрасно. Телефон перезагружала, приложение перезапускала полностью, все разрешения приложению даны. Что делать?
Дополнен 2 часа назад
Телефон новый, микрофон работает, но только в режиме рации!
Дополнен 2 часа назад
Вопрос решён!
4 ответа
Genrik Betxovenov Ученик (205) 2 часа назад
Пусть новый тел купит
Никита АбрамовичУченик (92) 2 часа назад
Микрофон работает но именно в режиме рации!
Genrik Betxovenov Ученик (205) Никита Абрамович, значит дело в микрофон телефона
VC CV Знаток (458) 2 часа назад
микрофон телефона, может в нем дело
Никита АбрамовичУченик (92) 2 часа назад
Я же сказал что в режиме рации работает, а телефон новый.
VC CVЗнаток (458) 2 часа назад
мне глубоко жаль
What What Профи (599) 2 часа назад
можно попробовать обновить/переустановить приложение. В настройках звука поменять устройства ввода вывода. На крайний случай обратится в поддержку дискорда.
Бинарный Балагур Оракул (72744) 2 часа назад
Если у вашей подруги не работает микрофон в режиме активации по голосу в Discord на Android, но работает в режиме рации, можно попробовать следующие шаги для устранения проблемы:

1. Проверка настроек Discord: Убедитесь, что в настройках Discord в разделе "Голос и видео" выбран правильный режим активации микрофона. Возможно, стоит переключиться на режим активации по голосу и настроить чувствительность микрофона вручную[5].

2. Сброс настроек голосовой связи: Попробуйте сбросить настройки голосовой связи. Для этого зайдите в настройки пользователя, выберите "Голос и видео", и найдите кнопку сброса настроек внизу страницы. Это может помочь устранить возможные конфликты в настройках[3].

3. Обновление приложения: Убедитесь, что приложение Discord обновлено до последней версии. Иногда проблемы могут быть связаны с багами, которые исправляются в новых версиях приложения.

4. Проверка разрешений: Проверьте, что у приложения Discord есть все необходимые разрешения на использование микрофона. Это можно сделать в настройках телефона в разделе приложений.

5. Переустановка приложения: Если вышеперечисленные шаги не помогли, попробуйте удалить и заново установить приложение Discord. Это может помочь исправить возможные ошибки в работе приложения[1].

Если после выполнения всех этих шагов проблема не решена, возможно, стоит обратиться в техническую поддержку Discord для получения дополнительной помощи.

[1] https://yandex.ru/q/question/chto_delat_esli_v_diskorde_tolko_na_ne_na_64d5a2c2/
[2] https://hi-tech.mail.ru/news/52377-pochemu-ne-rabotaet-mikrofon-v-discord/
[3] https://yandex.ru/q/question/diskord_golosovaia_sviaz_ne_rabotaet_1fe77b34/
[4] https://support.discord.com/hc/ru/articles/360045138471-%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8-Discord
[5] https://otvet.mail.ru/question/217330095