Помогите пожалуйста определить родство.

Վահագն Սարկիսյան Ученик (96), открыт 1 день назад
Есть родственник. Мой прадед по папиной линии, является прапрадедом этого человека по материнской линии. Кем он мне приходится? Какая это степень родства?
3 ответа
Чипсы Сухарики Ученик (165) 1 день назад
Че
t pЗнаток (488) 1 день назад
Степень картавости.
Чипсы Сухарики Ученик (165) t p, у твоих родных был инцест?
Яна Гусячкина Знаток (273) 1 день назад
ваш прадед по папиной линии является прапрадедом вашего родственника по материнской линии. Это означает, что вы и этот человек находитесь в одной степени родства: вы являетесь третьими двоюродными братьями/сестрами.

Ответ: Вы — третьи двоюродные братья/сестры.
Վահագն ՍարկիսյանУченик (96) 1 день назад
Спасибо за ответ."Третьи двоюродные братья/сестры" это синоним троюродной сестры/брата?
Վահագն Սարկիսյան, нет, первый двоюродный, второй и так до третьего
Վահագն ՍարկիսյանУченик (96) 16 часов назад
))) спасибо,но я впервые такое слышу)) нигде такой формулировки не нахожу. "Третий двоюродный брат"