ПК через ВТ подключается к ДК, но выбрать в качестве вывода звука нельзя

Виктор Усов Ученик (76), открыт 2 часа назад
Win10, ДК LG LHB655, USB BT/WiFi(5.0) адаптер AC600 DUAL BAND, так же купил обычный USB BT адаптер 5.0
В целом BT адаптер работает, как и Домашний Кинотеатр.

Наушники к BT адаптеру подключаются тоже со странностями, к примеру дискорд и мамбл при выборе микрофона и вывода звука работает что то одно, при этом в играх звук пропадает, либо наоборот звук из игр есть, в программах пропадает.

Но основная проблема с которой я пишу здесь, это подключение к ДК, комп видит его как медиа устройство, но в звуковых устройствах ДК отмечен серым и пишет "связь разорвана" при попытке подключения ничего не происходит, при устранении неполадок пишет что ошибка не устранена и что звуковые и аудио устройства не найдены.
С телефона к ДК подключается нормально.

Возможно ли как то исправить эту проблему? думаю что это из за материнки с USB портами, но надеюсь все же что проблему можно исправить какой нибудь программой или еще как то без механических вмешательств.

Всем добра!
1 ответ
Александра Буза Профи (798) 2 часа назад
В настройках ТВ выберите в качестве акустической системы AV-ресивер или активируйте функцию ARC. В настройках AV-ресивера активируйте функцию HDMI ARC и CEC. Теперь звук ТВ будет транслироваться через акустику подключенную к AV-ресиверу и оба устройства будут включаться и выключаться одновременно.
Виктор УсовУченик (76) 2 часа назад
ВТ - BlueTooth