Какие боли при гидросальпинксе и кистах? (гинекология)

Gaksyu Bunnyx Ученик (76), открыт 3 часа назад
Крайний раз мне поставили гидросальпинкс левой трубы и кисту 5 см правого яичника. Сегодня на приеме из-за болей у гинеколога врач не опроверг это. И вроде бы при таких диагнозах, если верить интернету, боли не должны особо беспокоить, но во время каждого менструального цикла они очень сильные, и с каждым новым циклом сильнее и сильнее. На данный момент (2 день цикла) левая сторона начинает болеть во время продолжительной ходьбы, после сильно трясущего транспорта (камаз, уаз, старые автобусы типа паз и т.д.), если не опорожнила мочевой пузырь и кишечник. Утром до туалета иду согнувшись, потому что при разгибании очень сильно простреливает пока не опорожнюсь. Боли очень резкие, ноющие и тянущие. На 4-5 дне цикла подключается подобная боль на правой стороне, которая периодически стреляет в поясницу или подпаховую область бедра.
Может кто подскажет, могут ли реально такие боли при моем диагнозе быть или это что-то другое?
0 ответов