Голосование за лучший ответ
Семен Конев
3 месяца назад
Какие у тебя есть увлечения? Спорт, книги, музыка, танцы, рукоделие, кулинария, фотография? По этим интересам и найдешь круг общения. Проще всего - записаться в какую-нибудь спортивную секцию - акробатика, волейбол, единоборства, легкая атлетика.
Антогри
3 месяца назад
Дружба - это не когда от скуки вместе, а это когда зацепились языками, и не оторвать. Нужно быть интересным человеком, читающим, с мыслями, с позицией, чтобы было что говорить подруге, о чем спрашивать, о чем общаться, а не пересылать прикольные картинки. Нужно просто найти того, с кем интересно обмениваться мнениями по любому вопросу. Но для этого нужно иметь своё мнение. Станьте интересным человеком, и люди потянутся
элина
3 месяца назад
Постоянно стесняетесь всех? А что конкретно напрягает? И чего много такого вы понарассказывали тем, с кем перестали общаться? Это сплетни, или ваши наблюдения, или вы разболтали чужие тайны, которые обещали хранить? Может вы накручиваете себя и чересчур идеализируете наличие подруг в своей жизни?
wtf_wwwУченик (204)
2 месяца назад
так скорее всего и есть, но я не понимаю как с этим справится
Блин-Масленый Румяный
3 месяца назад
Тебе эти друзья так уж нужны?
Если ты чувствуешь страх или неловкость - это твое тело, твоя интуиция тебе подсказывает, что эти люди - твои враги или, по крайней мере, чужаки.
В обществе "своего" человека ты будешь расслабленна и спокойна. Запомни - и вы дружбе и в любви иди навстречу хорошему отношению и не пытайся переломить дурное, только время потеряешь и намучишься.
Понимаешь, по молодости даже вполне умные девочки делают одну ошибку. Им кажется: если человек надменный и смотрит свысока, то он наверное, слишком хорош для меня и надо стараться изо всех сил, чтобы ему понравиться!
А на самом деле, он просто надменная, надутая пустышка. И он никогда не пойдет тебе навстречу, и не трать время на этот биомусор.