Могут ли дубы (черешчатые) расти в суб-арктическом климате со среднегодовой температурой около двух градусов?

Romanovsky Ученик (63), открыт 1 неделю назад
Где температура июля в среднем +17-18 градусов, а января и февраля в среднем -13-14. Нередки морозы до -30, изредка чуть ниже. Осадков много, солнце светит в среднем 1500-1600 часов в год.
1 ответ
Хто тама. Искусственный Интеллект (320970) 1 неделю назад
Не могут.
карликовая берёза - может.
RomanovskyУченик (63) 1 неделю назад
Ну не, в таком климате вполне себе обычные березы растут, а также тополя, и некоторые другие деревья