Что лучше, Норвегия или Сингапур?

Dhdj Jrkeke Новичок (0), на голосовании 2 месяца назад
Уровень жизни, образования, счастья, свободы, грамотности населения, перспектив в будущее, экономикой и тд.? Спасибо
Голосование за лучший ответ
Sdkfz Pzkw Мастер (1730) 3 месяца назад
Норвегия лучше
Dhdj JrkekeНовичок (0) 3 месяца назад
Почему?
Sdkfz Pzkw Мастер (1730) Dhdj Jrkeke, Лучший уровень жизни, образования, грамотная власть, сильная промышленность. минус - климат
Dhdj JrkekeНовичок (0) 3 месяца назад
А в Сингапуре не так? Просто читал что там тоже власть, образование, экономика на оч высоком уровн е?
Sdkfz Pzkw Мастер (1730) Dhdj Jrkeke, Сингапур чуть хуже, но у него хороший климат. Разница небольшая.
Dhdj JrkekeНовичок (0) 3 месяца назад
Спасибо!
Господин666 Мыслитель (6144) 3 месяца назад
Норвегия 100%
Dhdj JrkekeНовичок (0) 3 месяца назад
Почему?
Господин666 Мыслитель (6144) Dhdj Jrkeke, всё очень строго, большие штрафы, вроде как страна лидер по смертным казням, а еще если у тебя нет никакого образования, то тебя стерилизуют
Dhdj JrkekeНовичок (0) 3 месяца назад
Но вроде законы оправданы, там все очень чисто, коррупции рекордно мало, а смертную казнь надо заслужить
Никита Волков Знаток (339) 3 месяца назад
Норвегия, но климат там не очень
Dhdj JrkekeНовичок (0) 3 месяца назад
Почему лучше?
Вольный Разум Гуру (2812) 3 месяца назад
Норвегия, для местных особенно. Та страна, где ещё не понаехали мигранты, а деньги с нефти и газа не идут убивать свой и чужие народы.
D.G. Искусственный Интеллект (163804) 3 месяца назад
Из этих двух конечно Норвегия. Европейцы вообще на порядок прогрессивнее Азии.
Dhdj JrkekeНовичок (0) 3 месяца назад
Странно, я вроде читал, смотрел, в Азии очень технологичные города, системы образования, здравоохранения, экономики?
a v Искусственный Интеллект (302411) 3 месяца назад
Сингапур это абсолютная монархия, то есть диктатура с жёсткими ограничениями во многих сферах. Не уверен, что это особо сильно отражается на гражданах, но по всяким рейтингам типа уровня демократии и свободы слова он стабильно оказывается в конце списка.
Ну, и с социалкой там совсем не так, как в Норвегии :)
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246833) 3 месяца назад
Сингапура там бананьи растут и Брейика нимаэ ;-((((
Доминик Кошкин Ученик (181) 3 месяца назад
Норвежцы получают миллионный пассивный доход, поэтому тут всё очевидно.
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мудрец (17555) 2 месяца назад
Норвегия ??
1 место по уровню жизни, меньшая плотность населения, чем в Сингапуре, больше природы и лучше экология. Также она входит в НАТО.
Из минусов только более холодный климат