Какие группы мышц, лучше всего качать для борьбы?

Мария Гурская Ученик (100), на голосовании 2 недели назад
Какие группы мышц, лучше всего качать для борьбы?
Голосование за лучший ответ
сусан путан Ученик (176) 1 месяц назад
широчайшие, трицепс, предплечья, шею
Lynn/Полиночка Мастер (1530) 1 месяц назад
Мышцы голени. Они важны, так как бой ведётся на ногах: на них стоят, движутся, отталкиваются от земли, бьют.
Мышцы предплечья и кисти. Сильный хват помогает нанести мощный удар, без негативных последствий для себя, и даёт возможность защищаться, блокируя удары противника.
Мышцы середины тела (мышцы кора). Их важность трудно переоценить. Сильные мышцы кора позволяют проявить свои лучшие качества, в том числе — эффективно вести поединок.
Мышцы шеи. Шея поддерживает голову, эти мышцы также важны для бойца.
Максимчик ???? Знаток (309) 1 месяц назад
Спинные, мышцы кистей, грудь, ноги
Олег Ягупов Гуру (4688) 1 месяц назад
шейные
чтобы при падении шею не свернуть
Давид Абдуллаев Гуру (3532) 1 месяц назад
Мышцы ног, но в идеале тренировать все группы мышц
Миша Джикия Мыслитель (5985) 1 месяц назад
Присядания, отжимания и пресс - то что надо. Минимум: 100 присяданий, 100 отжиманий и 50 пресс ежедневно.. (не за раз конечно) Но, я начинал с 10 отжиманий, 20 присяданий и 20 пресс