Почему болят мышцы, после гантель?

Спарки Мастер (1807), на голосовании 1 месяц назад
Сегодня утром купил себе гантели и решил часик потренироваться.

Сейчас весь вечер очень болят руки в районе мышц, что делать?
Голосование за лучший ответ
Fateozipkul kukp Мастер (1140) 2 месяца назад
не удивительно
Давид АбдуллаевГуру (3540) 2 месяца назад
словил перетрен, прогресс от такой тренировки ты не получишь, а если не отдохнешь несколько дней, то словишь его и на следующей тренировке

не забывай спать 8-9 часов и есть суточную норму белка (1,5г на 1 кг массы тела) для того, чтобы хорошо восстанавливаться, ну и конечно, не тренируйся каждый день, это бред
даааа аааа Мастер (1865) 2 месяца назад
это крепатура
СпаркиМастер (1807) 2 месяца назад
Что это такое?
Субэдэй Стантов Гуру (4805) 2 месяца назад
болят, потому что растут
СпаркиМастер (1807) 2 месяца назад
В каком смысле?
Субэдэй Стантов Гуру (4805) Спарки, ты потренировался - в мышцах появились микро повреждения, восстанавливаясь они становятся больше
Пангасиус Крэй Мудрец (13659) 2 месяца назад
Главное чтобы очелло не болело от гантель
Степан Семеш Знаток (331) 2 месяца назад
выделяется молочная кислота, и появляется эта приятная боль, из-за того что мышцам непривычно, через время проходит и мышцы растут
Александр Марцинкеевич Ученик (125) 2 месяца назад
Это нормально, занимайся так через день
котвелиев исмаил Ученик (206) 2 месяца назад
Добрый вечер, нет, это не молочная кислота, да она есть, но уходит спустя 2-3 часа после тренировки. Когда болят мышцы, то это называется "крепатура". Проще говоря, вы рвете некоторые волокна мышц, и далее идёт из восстановление. Из за того что они рвутся и появляется боль, однако, сильная боль бывает не у всех. Важно знать, что хоть и за счёт восстановления и нарастают новые волокна, но тренироваться до боли каждый раз не стоит, это может принести огромный вред. Боль - не показатель качества тренировки.
Време восстановления может значительно ускорить, холодная ванна или холодный душ, но так как вы скорее всего до этого долго не тренировались советую на следующий день воздержаться, тк каждый день тренировать тоже вредно, не переисердсвуйте с этим.
System club13670279 Оракул (55816) 2 месяца назад
Ждать, контрастные процедуры, парацетрамон
Тренировки начинать с тренером или изучив методику а не от ветра головы своея
Анна Доброскок Знаток (273) 2 месяца назад
Мне Аленталь помогает хорошо, обезболивающий крем. Быстро проходит крепатура после тренировки)
doctorPrl upd Ученик (23) 2 месяца назад
У меня стоит 10 винда,очень лагает, ноут старый
СпаркиМастер (1807) 2 месяца назад
Значит пора с ним расстаться и купить новый! Менять десятку на 8.1 - точно глупое решение!
Дмитрий Кустарников Нет-Смит Ученик (164) 2 месяца назад
Так и должно быть. Это работает так: после нагрузок ткани мышц рвутся (из-за этого и болят), а через некоторое время восстанавливаются, тем самым становятся больше