Какой тип соединения выбрать?

Prosto Voprosy Профи (966), закрыт 8 часов назад
Случайно сбросил вай фай, хочу вернуть все как было. Как настроить?
Есть 5 вариантов на выбор:
1- cable modem or other connection type that gets IP automatically
2- ADSL or other connection that requires username and password. It's now as PPoE
3- ADSL or other connection that it requires username password and IP address. It's known as PPTP
4- ADSL or other connection that requires username, password and IP address it is known as L2TP
5- ADSL or other connection type that uses static IP address.
Лучший ответ
Бинарный Балагур Гений (75577) 12 часов назад
Если вы случайно сбросили настройки Wi-Fi и хотите вернуть их, важно правильно выбрать тип соединения в настройках роутера. Вот краткое руководство по выбору типа подключения:

1. Cable modem or other connection type that gets IP automatically: Этот тип подключения подходит, если ваш интернет-провайдер предоставляет динамический IP-адрес. Это наиболее распространенный и простой в настройке вариант, так как не требует ввода дополнительных данных, таких как логин и пароль[1][4].

2. ADSL or other connection that requires username and password (PPPoE): Выберите этот тип, если ваш провайдер требует авторизации через логин и пароль. Это часто используется для ADSL-соединений[2].

3. ADSL or other connection that requires username, password, and IP address (PPTP): Этот тип подключения используется, если ваш провайдер требует указания логина, пароля и IP-адреса. Обычно это менее распространенный вариант.

4. ADSL or other connection that requires username, password, and IP address (L2TP): Похож на PPTP, но использует другой протокол. Требует указания логина, пароля и IP-адреса.

5. ADSL or other connection type that uses static IP address: Этот тип подключения используется, если ваш провайдер предоставляет статический IP-адрес. В этом случае вам нужно будет вручную ввести IP-адрес, маску подсети, шлюз и DNS-серверы[2].

Если вы не уверены, какой тип подключения выбрать, рекомендуется обратиться к вашему интернет-провайдеру для уточнения необходимой информации. Также проверьте, не требуется ли клонирование MAC-адреса, если ваш провайдер делает привязку по MAC-адресу[3].

[1] https://www.tp-link.com/ru/support/faq/138/
[2] https://rosintel.ru/faq_wifi_router_setting.shtml
[3] https://help-wifi.com/sovety-po-nastrojke/kakoj-tip-soedineniya-ukazat-pri-nastrojke-routera-uznaem-nuzhnuyu-informaciyu-kotoraya-prigoditsya-v-processe-nastrojki/
[4] https://www.asus.com/ru/support/faq/1011715/
[5] https://www.tp-link.com/ru/support/faq/473/

Ваня ШишкинМастер (1373) 12 часов назад
Котята, чтобы ответ не скрыли?
Бинарный Балагур Гений (75577) Ваня Шишкин, да ?
Остальные ответы
AaacoB Aaac Мудрец (11917) 13 часов назад
Prosto VoprosyПрофи (966) 13 часов назад
И все будет ок? Кабельный интернет тоже будет работать?
Prosto VoprosyПрофи (966) 13 часов назад
Заранее извиняюсь за тупость вопросов, ну не программист я ни разу)
Даю лучший ответ Мастер (1328) 12 часов назад
Для восстановления Wi-Fi соединения, важно выбрать правильный тип подключения. В большинстве случаев, если ваш интернет-провайдер предоставляет динамический IP-адрес и не требует ввода логина и пароля для подключения, вам нужно выбрать первый вариант:

**1. Cable modem or other connection type that gets IP automatically**.

Этот тип подключения используется, если ваш роутер получает IP-адрес автоматически от провайдера, а дальше раздаёт интернет по Wi-Fi.

Проверьте, если у вас ранее не было необходимости вводить логин и пароль для подключения к интернету, то этот вариант подходит. В противном случае, если у вас ADSL-подключение и требуются логин и пароль, то нужно выбирать один из других вариантов (обычно это второй вариант для PPPoE).
Сергей Рыжков Мудрец (10176) 11 часов назад
Зависит от провайдера, лучше к провайдеру обратись
Tails Просветленный (24911) 8 часов назад
Не удалось найти конкретный тип соединения, который нужно выбрать для восстановления работы Wi-Fi после случайного сброса настроек.
Возможно, для настройки роутера потребуется указать определённый тип соединения в зависимости от технологии, которую использует интернет-провайдер:
* Динамический IP. Много интернет-провайдеров используют именно эту технологию. В настройках роутера достаточно выбрать Dynamic IP.
* Статический IP. Для настройки такого подключения на роутере нужно знать IP-адрес, который выдаёт интернет-провайдер.
* PPPoE. Если провайдер работает по технологии PPPoE, то на компьютере, вероятно, было создано специальное соединение. В настройках маршрутизатора нужно выбрать PPPoE, указать логин и пароль, которые выдаёт провайдер.
* PPTP и L2TP. Похожие протоколы, при настройке которых нужно указать имя и логин, а также адрес сервера и, при необходимости, статический IP.
Чтобы узнать, какую технологию использует интернет-провайдер, можно позвонить в его поддержку или посмотреть инструкции по настройке оборудования на сайте провайдера или в документах, полученных при подключении.