Почему Россия не проводит свою Олимпиаду ?

Uuuuummmmm Мыслитель (8914), на голосовании 2 недели назад
В Перми на баскетбольном чемпионате, с российской командой играла фальшивая "Сборная Колумбии" (которая проиграла с разрывом более 100 очков).
Почему бы по этой схеме не провести Российскую Олимпиаду со "сборными" из всех стран мира ??
Голосование за лучший ответ
htserh hstrh Гуру (3065) 1 месяц назад
Проведение Олимпиады требует значительных ресурсов, планирования и международного признания, что делает создание "фальшивых" сборных и проведение подобных игр нецелесообразным по нескольким причинам:

1. **Международные правила и признание**: Олимпийские игры проводятся под эгидой Международного олимпийского комитета (МОК), и только признанные национальные сборные могут участвовать в соревнованиях. Использование "фальшивых" сборных нарушает международные правила и принципы честной игры.

2. **Организационные и юридические вопросы**: Проведение Олимпиады требует соблюдения множества юридических и организационных стандартов, включая безопасность, инфраструктуру, финансирование и соответствие международным требованиям.

3. **Репутационные риски**: Участие в соревнованиях с "фальшивыми" командами может подорвать репутацию организаторов и вызвать международные осуждения, что негативно скажется на имидже страны и Олимпийских игр.

4. **Спортивный дух и честная игра**: Олимпийские игры основаны на принципах честной игры и справедливости. Создание фальшивых команд нарушает эти принципы и не соответствует духу спортивных соревнований.

Таким образом, даже если концепция фальшивых команд может казаться интересной, она не соответствует международным стандартам и принципам проведения олимпийских и других крупных спортивных событий.
Дима Григоренко Ученик (3) 1 месяц назад
Все деньги на сво уходят
UuuuummmmmМыслитель (8914) 1 месяц назад
Да ну, денег много. Просто не на всех, а на избранных
Ольха Мастер (2038) 1 месяц назад
Из-за санкций максимум какие страны мира будут это аулы в виде таджикистана и т.п
UuuuummmmmМыслитель (8914) 1 месяц назад
Беларусь и Иран с удовольствием приедут. И Северная Корея тоже. А если брать спортсменов любителей, а не профессионалов, то можно набрать представителей всех стран, даже Украины. Чисто на халяву если им предложить отдохнуть и для виду поучаствовать.
Дрон Г. Оракул (74311) 1 месяц назад
"все страны"-это будет россия, иран и северная корея.
UuuuummmmmМыслитель (8914) 1 месяц назад
Неправда. Можно набрать желающих погулять в РФ из всех стран. Вполне согласятся простые афганцы например выступить на соревнованиях по стрельбе. Палестинцы по толканию ядер. Иранцы по женскому синхронному плаванию в парандже. Главное для них - участие а не победа. Все медали себе заберут русские. Уверен что представителей 150 стран вполне можно собрать.
Дрон Г. Оракул (74311) Uuuuummmmm, а-ха-ха! и много будет желающих? Раися под санкциями и в полной изоляции. И это очень надолго.
Сёма Шарпей (Четкий) Знаток (314) 1 месяц назад
тебе сильно нужна эта олимпиада?
или некуда деть 200 миллиардов денег?
UuuuummmmmМыслитель (8914) 1 месяц назад
Ну в Перми же вложили деньги чтоб привезти дворовую сборную "из Колумбии". Думаю не так уж и дорого это. Всяко дешевле чем неделя войны.
Сёма Шарпей (Четкий) Знаток (314) Uuuuummmmm, это ОЧЕНЬ ДОРОГО
Саня Михайлов Мыслитель (5086) 1 месяц назад
Россия не собирается проводить какие-то свои олимпийские игры. А вот Игры Доброй Воли, как это было в 1985 году, может и провести. И, вроде, что-то типа этого уже запланировано. Олимпийским играм это точно никак не помешает, но заставит держать в тонусе спортсменов.
UuuuummmmmМыслитель (8914) 1 месяц назад
https://www.forbes.ru/sport/519656-plevok-v-lico-nasemu-basketbolu-v-perm-priehala-fal-sivaa-sbornaa-kolumbii
Ну с фальшивой сборной ведь проводит чемпионат, почему бы и не увеличить масштаб ??
Саня Михайлов Мыслитель (5086) Uuuuummmmm, разве это чемпионат??
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (103757) 1 месяц назад
слишком дого молились на запад
тут один пользователь на столяра в чехию поступил учиться
UuuuummmmmМыслитель (8914) 1 месяц назад
Кто ?
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (103757) Uuuuummmmm, https://otvet.mail.ru/question/239561743