Почему непорядочные хотят порядочных? В чём логика?

Freak Ученик (63), на голосовании 2 месяца назад
Может надо самим сначала стать порядочными?
Голосование за лучший ответ
Кто то где то Мыслитель (8131) 3 месяца назад
А порядочными не становятся, ими рождаются и живут. А если человек непорядочный, то это навсегда. И не пытайся переделать такого человека.
Хвоя Мудрец (12357) 3 месяца назад
Временно использовать или крутить ими.
Лайя Искусственный Интеллект (199785) 3 месяца назад
У непорядочных людей нет такой потребности... в другую категорию переходить. Но есть острая потребность кого-нибудь в грязи извалять. И чем порядочнее человек радом с ними, тем острее у них эта потребность.
Аndrei Strugovshikov Мастер (1699) 3 месяца назад
Противоположности всегда притягивают, это природа и эволюция.
Демьян Хорт Мудрец (15877) 3 месяца назад
законы физики никто не отменял) притягиваются противоположности(разноимённые заряды). но есть и исключения,как во всех правилах.
эм ах Мастер (1573) 3 месяца назад
Жажда чистоты.
Каким человек не был бы "не порядочным" он внутри все равно образ и подобие Божие, он жаждет чистоты, любви, добра, и еще очень много чего хорошего.
А то что человек сам на себя натоскал греховного, это и есть "непорядочность" она у всех есть, только в разной степени.
Один пьяница, другой блудник, какая разница? Оба погибают.
Один осуждает другой врет, оба с какашками. Поэтому все хотят чистоты, но не все могут правильно это выразить.