Кукуруза фрукт или овощь?

Антоша Жуков Ученик (1), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Никнейм Знаток (383) 3 месяца назад
Это живое растение хватит причинять ему боль!
хватит есть других давайте есть себя
Эвелина Мыслитель (8633) 3 месяца назад
Кукуруза это злак, а не фрукт
Антоша ЖуковУченик (1) 3 месяца назад
В интернете написано фрукт
Эвелина Мыслитель (8633) Антоша Жуков, тогда уж овощ
Calopteryx Virgo Знаток (250) 3 месяца назад
Фрукт и овощ понятия сугубо кулинарные в биологии мы можем судить по виду плода, но кукуруза это не плод. Кукуруза это злак в соцветии початка. Известными вам злаками также являются рожь пшеница ячмень
D.G. Искусственный Интеллект (163794) 3 месяца назад
Овощ. И дa, мягкого знака в этом слове быть не должно. Дepeвeнщинa ты бeзгpaмотнaя.
Виктор Веселков Оракул (58523) 3 месяца назад
это овощ семейство злаковых , а еслои смушает сладость то свекла и особенно сахарная тоже сладкие.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (228560) 3 месяца назад
а родственниа свеклы лебеда - не сладкая )
Кто-то Ученик (154) 3 месяца назад
С ботанической точки зрения кукуруза — это фрукт, поскольку плод получается из цветка или завязи. Однако ее считают овощем или зерном в зависимости от сорта кукурузы и времени сбора урожая. Уровень зрелости кукурузы при сборе урожая влияет как на её использование в пищу, так и на её пищевую ценность.
да плевать на ботанику и ботаников.
Вот арбуз - точно не ягода. Ибо в русском языке ягода - мелкий мякотный плод, как бы не кривлялись ботаники.
Хотя кукуруза с точки зрения ботаники - навреняка злак
Black Lotus Профи (581) 3 месяца назад
овощ
Tepes #соль #сахар #крахмалПросветленный (20155) 3 месяца назад
Ты ктоооооо???? Не ответишь - отпишусь, хых