У меня апатия или обычная усталость?

недели три назад я начала чувствовать сильную усталость, отвращение ко всему и всем, хотя старалась держаться и оставаться на позитиве, как и в любом другом случае, в итоге шестой день просто лежу на кровати, мысли идут бесконечным потоком, что тошно становиться..мне тяжело даже встать поесть/сходить в туалет, сил нет..просто лежу и смотрю в потолок, единственное желание это лишь уснуть и не ощущать всё это…мне больше не приносит радости всё, что могло радовать раньше, дни идут как один, всё одинаково, у меня пропало какое-либо что-то вообще делать и общаться даже с единственным самым близким другом, я стараюсь пытаться сделать что-то из разряда того, что могло радовать раньше, или хотя бы занимать голову на пару-тройку минут, вроде рисования, игры на муз. инструментах и тп..но сейчас я просто не могу сделать ничего, суицидальные мысли нарастают намного сильнее, чем когда-либо, я могу просто разрыдаться на ровном месте из-за ничего…
уточню, что я не пытаюсь привлечь внимания из рода «ой, у меня депрессия в 0 лит, мне так плохо, пойду вскрою вены😔😔» дабы показаться крутой или вроде того, нет, мне просто непонятно что это вообще, мне противно от всего, я начала очень часто раздражаться по пустякам…я не хочу, чтобы мой друг видел всё это и ощущал холод, так как из-за пропажи большинства эмоций, я стараюсь как-то эмоционально отвечать и прикрываться шутливыми масками, но скрывать всё это становится всё сложнее, ибо получается что-то очень натянутое, хотя раньше я могла абсолютно спокойно весело смеяться с друзьями, хотя до этого могла рыдать пол дня…
даже сейчас весь этот текст я еле написала, ибо очень тяжело сконцентрироваться и поделиться с кем-то, но я просто хочу узнать, что со мной происходит, мне плохо..
я просто устала или это что-то вроде апатии?..и как от этого вообще избавиться можно?

В 14-16 лет у меня так и было

Возможно, поможет:

Если останавливаешься в развитии, то начинаешь терять смысл. Помогает изучать новое: не обязательно только в своей профессиональной сфере. В интернете много лекций почти по любым темам. Новая информация и развитие дают энергию.

Отвращение может вызывать бесполезная работа, в которой не видишь смысла. Попробовать что-то приносящее пользу миру. Сфера благотворительности или где помогают людям. Есть околоблаготворительные сферы: продажа медицинских товаров, развивающие секции для детей, психология и т. п.

Несколько цитат от Хайдакхан Бабаджи:

«Собирайте своё мужество снова и снова.»

«С огромной трудностью вам досталось это человеческое тело.»

«Раз вы приняли рождение, вы должны стремиться к высоким достижениям. Чтобы быть удачливыми, нужно упорно трудиться. Мир требует силы духа. Будьте отважными и ведите всех за собой.»

«Человек должен жить и совершенствоваться в труде. Выполняя работу, вы можете развиваться во всех отношениях.»

«Бездействие подобно смерти, вот почему вы должны продолжать работу, двигаться вперед и совершенствоваться.»

«Все вы должны совершать восхождение на гору победы.»

«Каждый ваш шаг нужен всему миру.»

«Я говорю вам, что вы все обязаны отдавать свое время и энергию, работая на благо всей Вселенной. Лишь такая деятельность принесет вам пользу.»

«Совершать карму (трудиться) – верный путь, и только на этом пути есть счастье и мир.»

«Работать, иметь добрые намерения и посвятить свою жизнь служению Человечеству – самое лучшее. Единственное требование этого пути к Богу – это карма йога через служение.»

«Бабаджи не говорил о бездумных служителях, жизнь дана для роста, от нас ожидают, чтобы мы полностью раскрывали и использовали свои таланты. Бабаджи нередко отправлял молодых людей домой, чтобы они развивали свое умение и жили практической жизнью, чтобы они могли приносить пользу всему творению на самом возможном высоком уровне. Бабаджи хотел, чтобы каждый учился и совершенствовался.»

Софи, диагноз в вашем случае может определить профессиональный врач-психотерапевт или психиатр. Рекомендую обратиться к врачам. Начать можно с терапевта или невролога в районной поликлинике.

Для моральной поддержки я рекомендую службы бесплатной психологической и анонимной помощи подросткам и молодежи. Работают в разных форматах: онлайн (чат, письма), телефоны доверия. Обращения сохраняются в тайне. В Сети размещены контакты подобных служб.

Также важно обратиться за поддержкой к родным и близким.

ВИЧ и рак простаты

Стоит обратиться за медицинской помощью - возможно это банальный авитаминоз или гормональный сбой. В любом случае - не нужно терпеть это состояние, сообщить близким, обратиться за помощью.