Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У меня апатия или обычная усталость?

Софи Айвори Ученик (119), на голосовании 2 недели назад
недели три назад я начала чувствовать сильную усталость, отвращение ко всему и всем, хотя старалась держаться и оставаться на позитиве, как и в любом другом случае, в итоге шестой день просто лежу на кровати, мысли идут бесконечным потоком, что тошно становиться..мне тяжело даже встать поесть/сходить в туалет, сил нет..просто лежу и смотрю в потолок, единственное желание это лишь уснуть и не ощущать всё это…мне больше не приносит радости всё, что могло радовать раньше, дни идут как один, всё одинаково, у меня пропало какое-либо что-то вообще делать и общаться даже с единственным самым близким другом, я стараюсь пытаться сделать что-то из разряда того, что могло радовать раньше, или хотя бы занимать голову на пару-тройку минут, вроде рисования, игры на муз. инструментах и тп..но сейчас я просто не могу сделать ничего, суицидальные мысли нарастают намного сильнее, чем когда-либо, я могу просто разрыдаться на ровном месте из-за ничего…
уточню, что я не пытаюсь привлечь внимания из рода «ой, у меня депрессия в 0 лит, мне так плохо, пойду вскрою вены??» дабы показаться крутой или вроде того, нет, мне просто непонятно что это вообще, мне противно от всего, я начала очень часто раздражаться по пустякам…я не хочу, чтобы мой друг видел всё это и ощущал холод, так как из-за пропажи большинства эмоций, я стараюсь как-то эмоционально отвечать и прикрываться шутливыми масками, но скрывать всё это становится всё сложнее, ибо получается что-то очень натянутое, хотя раньше я могла абсолютно спокойно весело смеяться с друзьями, хотя до этого могла рыдать пол дня…
даже сейчас весь этот текст я еле написала, ибо очень тяжело сконцентрироваться и поделиться с кем-то, но я просто хочу узнать, что со мной происходит, мне плохо..
я просто устала или это что-то вроде апатии?..и как от этого вообще избавиться можно?
Голосование за лучший ответ
Уля Крестова Знаток (487) 1 месяц назад
много читать
да все плохо, советую не жить
Fateozipkul kukp Профи (845) 1 месяц назад
Сходи к психологу, я тебя прошу
DS Евмений Просветленный (23708) 1 месяц назад
Думаю к психиатру тебе надо, 3 недели такого состояния — многовато, возможно депрессия. Что толкнуло, от чего о суициде мысли, из-за слабости? А ещё, сходи на Исповедь, если причина в бесовских внушениях (вторая после голоса болезни причина), должно полегчать.
Елена Симанович Ученик (149) 1 месяц назад
Стоит обратиться за медицинской помощью - возможно это банальный авитаминоз или гормональный сбой. В любом случае - не нужно терпеть это состояние, сообщить близким, обратиться за помощью.