Ошибка «DX12 is not supported on your system. Try running without the -dx12 or -d3d12 command line argument» в Steam

Кира Купер Профи (851), закрыт 7 месяцев назад
Скачала игру с steam, но при запуске вышла ошибка, нашла примерные причины, но вроде у меня все подходит, внизу прикреплю скрины, может я чего-то не понимаю, какие еще причины могут быть и как избавиться от ошибки
1)«Параметры запуска» напишите -dx11, -dх12, -d3d12, -d3d12 -dx12;
– в последних трех выходит та же ошибка, а при dх11 ( 1 фото)
2)Обновите Windows 11/10 до последней версии.
– у меня версия 23H2 вроде это норм; обновлений так же нет
4)Обновите драйвер видеокарты.
– не уверена, что это правдиво, но пишет, что подходящие драйверы уже установлены
5)Обновите DirectX и Visual C++.
– фото 2 и 3
6)Восстановите файлы игры.
– фото 4
7)Проверьте видеокарту на совместимость с DirectX12.
– фото 5
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (873296) 7 месяцев назад
Твоя видеокарта, а точнее интегрированный видеочип не поддерживает DirectX12
Остальные ответы
Михаил АМД KostoZakov Ученик (222) 7 месяцев назад
У тебя директ 12 не поддерживается ало
Lesh Профи (862) 7 месяцев назад
Игра требует directX12.Твоя видеокарта ее не поддерживает.В последней фотке это четко написано.Поменяйте видеокарту или не играйте
Полина МечниковаУченик (139) 7 месяцев назад
а что делать если видеокарта поддерживает, но проблема та же
винда 11
Lesh Профи (862) Полина Мечникова, такого не будет если поддерживает
Tails Оракул (57733) 7 месяцев назад
На изображении представлен скриншот из игры Fare Legends.
Ошибка «DX12 is not supported on your system. Try running without the -dx12 or -d3d12 command line argument» может возникать из-за отсутствия поддержки системой DirectX 12.
Чтобы исправить ошибку, можно попробовать следующие решения:
1. Проверить видеокарту на совместимость с DirectX 12. Для этого нажмите сочетание клавиш «Windows + R», в открывшейся командной строке пропишите «dxdiag» и перейдите во вторую вкладку «Экран». В разделе «Драйверы» посмотрите на строчку «Уровни функций». Если среди перечисленных нет 12_1 и 12_0, то видеокарта не поддерживает нужную версию.
2. Настроить параметры запуска игры. Для этого найдите игру в библиотеке, кликните по ней правой кнопкой мыши и перейдите в «Свойства». В разделе «Общие» кликните на поле «Параметры запуска», после чего раздельно введите «-dx11». Если игра не запускается, укажите следующие ключевые слова: «-dx12 -d3d12».
3. Обновить DirectX и Visual C++. Для этого перейдите на официальный сайт Microsoft и скачайте DirectX последней версии. Также необходимо установить библиотеки Visual C++ разрядностей Х86 и х64.
4. Обновить Windows 11/10 до последней версии. Для нормального функционирования потребуется минимум версия 22H2 с исправлением KB4589211 либо же новее.
5. Выполнить восстановление файлов. Для этого откройте библиотеку Steam, найдите игру, кликните по ней правой кнопкой мыши и перейдите в «Свойства». Перейдите в раздел «Установленные файлы», после чего кликните на опцию «Проверить целостность файлов игры». Начнётся процесс сканирования, когда он завершится, отсутствующие файлы будут автоматически загружены.
Павел КистенёвУченик (101) 7 месяцев назад
А если видеокарта поддерживает Directx 12?
Lelik_mc_kawai Просветленный (47938) 7 месяцев назад
какая у вас видеокарта?
Эдуард ОсиповИскусственный Интеллект (226075) 7 месяцев назад
встроенная интел, на картинке видно , она последняя
Lelik_mc_kawai Просветленный (47938) Эдуард Осипов, как мне известно, встроенные видеокарты не имеют то чего от вас просят! так что не удивительно что запустить не можете!
Игорь НестеровУченик (193) 1 месяц назад
петушиная карта у неё!
Lelik_mc_kawai Просветленный (47938) Игорь Нестеров, зачем оскорблять?
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (226075) 7 месяцев назад
Ты должна в steam указать флаг запуска -dx11

Как прописать: ПКМ по игре в списке игр Steam-> "Свойства" -> Установить параметры запуска
Кира КуперПрофи (851) 7 месяцев назад
Выдаёт ошибку: " Unable to launch with RHI 'DirectX 11' since the project is not configured to support it "
Тимофей Конев Ученик (196) 7 месяцев назад
The First Descendant
Видеокарта поддерживает dx12/d3d12