Сонный паралич или нет?

В этом состоянии человек обездвижен, не может говорить и не способен открыть глаза, но может контролировать движениями глаз. В чем состоит паранормальная природа явления, как нам об этом гласили старославяне?

Evgenii, сонный паралич - это не паранормальное явление, а скорее нейрофизиологическое состояние, когда мозг не может контролировать тело во время перехода от сна к бодрствованию. Но в старославянской мифологии это явление часто ассоциировалось с тем, что человека "навещает" нечистая сила или злой дух, который парализует его тело и мешает ему двигаться.

Не задумывайся, у тебя никогда его не будет...

лечебное дело 4 годика и специализация врача
откаты в зачетке и ноль опыта

это энурез