Прокол переднего колеса велосипеда.

Сергей Серёгин Ученик (51), на голосовании 1 неделю назад
Можно ли проколоть переднее колесо велика в трёх местах рядом , катя его возле себя по плохой дороге (щебень) ? Или это соседи сделали иголкой швейной ?
Голосование за лучший ответ
Денис Резнов Знаток (299) 1 месяц назад
Если ты на него не оперался , то веса велосипеда не хватит чтобы колесо проткнулось, еще и в трех местах одновременно.
Сергей Искусственный Интеллект (293779) 1 месяц назад
Катя по дороге ты его не проколешь, если только там не разбросаны какие-то особо острые колючки или иглы острые.

Нужно хорошее давление , чтоб проколоть. Касания недостаточно.

По щебню тем более не проколоть даже под весом.

Внимательно осмотри покрышку на предмет застрявших в ней тонких проволочек.

Я несколько раз ловил ошметки корда от разорванной покрышки какой-то фуры или автомобиля. Симптомы такие: доехал хорошо, не спустило. Со временем заметил давление падать начало, потихоньку. Потом спустило совсем.
В след. раз точно так же, доехал , все нормально. И только через день спустило.
Обнаружил крошечную дырку как от иглы, а в покрышке, развернув наизнанку, еле-еле торчащий кусочек проволоки стальной каленой.
От обычных других проколов спускает колесо сразу, быстро.

Потом уже нашел на работе место, где лежит целый ошметок от стальной сетки, и вся дорога усеяна проволочками.

Вот такое из под колес автотранспорта иногда попадает на дорогах.

Если не найдешь в покрышке кусочков проволоки, значит остается только вариант вредительства.