Роблокс студио скриптинг

Вадим Квас Ученик (183), на голосовании 2 месяца назад
нужна помощь как сделать кнопку в Gui для телефонов с функцией как на пк к примеру E W D S A если можно пошаговая инструкция пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Sup Moow Ученик (166) 3 месяца назад
довольно сложно это объяснить но я попытаюсь максимально детально. Если останутся вопросы, задавайте отвечу. К делу!

у нас есть 3 проблемы
1 кнопка должна быть только для телефона
2 нельзя сделать так что бы кнопка выполнила функцию без ивента
3 мне неизвестно как внедрить функцию кнопки в ваш скрипт не увидев его
допустим покрутив мозгой мы можем решить первые 2 проблемы довольно просто
напишем для первой простой скрипт что бы кнопка была только если обнаружено мобильное устройство. А после чего подключим её к ивенту. Но ивент должен дойти куда то и это как раз 3 проблема, поэтому не могли бы вы дать более подробную информацию, либо можно связаться в дискорде