Какой металл применялся для создания столовой посуды в древнем Риме?

ФермаКактусов Высший разум (203494), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (126274) 1 месяц назад
Какой металл применялся для создания столовой посуды в древнем Риме?
Посуда в Древнем Риме была довольно разнообразна и не только из металла. Её делали и из глины, и из стекла, и из металла. Беднота ела из деревянной посуды, богачи — из позолоченных, серебряных или стеклянных блюд. Цветное и прозрачное стекло широко применялось римлянами как материал для посуды самого разного назначения.(Посуда Древнего Рима)
Позднее, зажиточные люди в Древнем Риме стали пользоваться роскошной посудой из серебра и золота. А металлическая посуда в небогатых римских семьях могла быть оловянной, медной и свинцовой. Но третий вариант встречался редко — свинцовые плошки и тарелки тяжелее оловянных. А в прочности они сильно проигрывали медной посуде, ведь свинец мягкий металл. Это та самая древне-римская посуда из свинца, которая сохранилась до нашего времени.
Но, почему-то во всех звучащих в интернете ответах, указывают именно свинец...
Кстати, в Древнем Риме из свинца изготавливали не только посуду, но и водопроводные трубы, которые сохранились до нашего времени в прекрасном состоянии.
Фото из интернета.
@TANNА@ANNА@Высший разум (147319) 1 месяц назад
https://otvet.mail.ru/question/239145511
Ирина!-большая просьба проголосовать!-спасибо!...
Остальные ответы
t p Мастер (1128) 1 месяц назад
В сказках описано много пиратов разных веков.
Chelovek Искусственный Интеллект (420688) 1 месяц назад
В древнем Риме использовали посуду из свинца, но нельзя сказать, чтобы очень часто. Беднота ела из деревянной посуды, богачи — из позолоченных, серебряных или стеклянных блюд.