Кошка перестала жевать корм после родов и операции, глотает
У кошечки родились мертвые котята, первые два недоразвитые, даже без шерсти, меньше пальца, одна была живая, но тоже размером с палец, умерла через полтора дня. Четвертая застряла в матке, пришлось делать кесарево кошечке, сразу и стерилизовали. Через сутки, как лучше стало после наркоза немного кушала корма, но глотала. После смерти котенка начала плакать и с того момента толком не ела и не пила – конкретно саму смерть не застала, ей было плохо, поэтому котенка выхаживали мы, но потом отошла от боли и когда он перестал пищать и отвечать на её мяуканье, начала беспокоиться. Не кушала до утра, потом снова начала понемногу, но глотала. Делали также уколы железа, потому что кровь оказалась жидкой, не знаю, влияет ли это как-то. Сегодня пришли с ветклиники, резко много начала есть, за 20 минут подходила к миске 3 раза. Потом еще дали ей немного смеси молока, которое покупали изначально для котенка, врачи порекомендовали дать ей, съела с удовольствием. Через минут 15-20 спрыгнула с подоконника на стул и вырвало всем кормом, который ела. Это может быть связано от резкого переедания, если до этого мало кушала?
Выходит, что у кошки что-то болит, раз она глотает пищу не пережевывая, можно попробовать какое-то время давать ей хорошие обезболивающие и противоспалительные прeпараты ( нa https://astrafarm.com можно найти ), пока она полностью не поправится.
Да, после голодовки сразу много нельзя, могло от этого вырвать. Давайте ей часто и понемногу, лучше пока без сухого корма и без молочных смесей. И учитывайте, что кошки не жуют, только разгрызают помельче и глотают. Это коровы жуют