Сложно ли научится верстке сайтов и что для этого нужно?

ho Просветленный (24815), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (328304) 4 месяца назад
Не сложнее, чем научиться читать и писать в первых классах начальной школы.
Надо читать профильные источники и практиковаться. Для начала ознакомиться с кучей бесплатных курсов в сети, этой базы достаточно для входа. Главное не платить за это.
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (10416) 4 месяца назад
поидее не сложно, если не учитывать js
Зоркий Сокол Гуру (3214) 4 месяца назад
Чем спрашивать, возьми и начни верстать. Это самое легкое, что есть в IT.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (267337) 4 месяца назад
Для начала выбросьте из обучения всё, что касается дизайна и свистоперделок, и сосредоточьтесь на современных подходах к верстке и различных моделях DOM, включая виртуальный DOM (React), теневой DOM (custom elements) и шаблоны. Также необходимо изучить часть JavaScript-кода, которая нужна для обслуживания такого фронтенда. Это позволит сразу запускать динамичные многостраничники и офлайн-приложения, которые не требуют большой внешней базы данных или сложных вычислений на server-side.
hoПросветленный (24815) 3 месяца назад
я и есть дизайнер