Стоит ли покупать золотистого лабрадора?

Золотистый лабрадор мне очень понравился очень хочу эту собачку люди у которых есть эта собачка какие плюсы и минусы?

Есть лабрадор- ретривер,есть порода голден -ретривер. А золотистый лабрадор ??? Нет таких.

Лабрадор-ретривер не золотистый, а палевый. Золотистый - это голден-ретривер

ахаха, существует порода Голдадор - смесь золотистого ретривера и лабрадора, но мне кажется, что в России его не достать)
Если вопрос про лабрадора-ретривера, то очень активная порода - нужны ежедневные активные прогулки, с изучением команд, отработкой разных навыков и увлекательными играми. Если надумаете покупать именно эту породу, рекомендую очень дотошно изучить заводчика, почитать отзывы, чтобы наследственность была хорошей. Косяки породы по здоровью - аллергии, проблемы с опорно двигательным, в основном артрит, дисплазия локтевого и тазобедренного суставов, высокий риск ушных инфекций. Линька при хорошем кормлении, вычесывании и витаминах беспокоит два раза в год. В остальное время просто шерсти много, во время линьки - жесть как много.
Характер - золотой. Сообразительные, жизнерадостные, активные, ласковые. Но тут уж как воспитаешь и какая наследственность, плюс личные качества собаки. Порода сложная в воспитании в подростковом возрасте, потому что энергии много, а как ее контролировать и куда направлять щенок пока не знает. Задача хозяина - научить. Кинолог в помощь.
Про голдена не отвечу развернуто, но говорят, что они поспокойнее. По болячкам также дисплазия, аллергии, офтальмологические патологии, дерматиты

Это метис двух пород, чтоль?